NASA объявило о наборе в школу астронавтов

NASA объявило о наборе в школу астронавтов

Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) во вторник объявило новый набор в школу подготовки астронавтов.

"Вы мечтали полететь в космос? Сейчас у вас есть шанс. С сегодняшнего дня желающие смогут заполнить заявление через сайт госуслуг USAJobs.gov. Те, кто это сделает, станут первыми астронавтами, которые отправятся в дальний космос на космических кораблях нового поколения", - говорится в объявлении, размещенном на сайте американского космического ведомства.

Кандидаты должны обладать высшим образованием по инженерным, математическим или научным дисциплинам и иметь трехлетний опыт работы по специальности. Преимущество при отборе будет отдаваться, как и ранее, тем, кто имеет опыт пилотирования самолетов.

NASA планирует принимать заявления до 27 января 2012 года. После серии собеседований с добровольцами и тестов агентство огласит окончательный список поступивших в школу. Ожидается, что это произойдет в 2013 году, а к первым тренировкам будущие астронавты приступят летом того же года.

Напомним, в сентябре комиссия Национального исследовательского совета - государственного органа, который консультирует американское правительство по вопросам космоса и науки, пришла к выводу, что NASA испытывает острый дефицит астронавтов.

Другие новости по теме

NASA заявило о недостатке астронавтов NASA заявило о недостатке астронавтов
В настоящее время NASA испытывает острый дефицит астронавтов. К такому выводу пришла комиссия Национального исследовательского совета - государственного органа, который консультирует американское правительство по вопросам космоса и науки.

NASA ищет астронавтов для полетов на Луну и Марс NASA ищет астронавтов для полетов на Луну и Марс
Прием заявок на участие в отборе астронавтов поколения Artemis объявлен со 2 по 31 марта текущего года.

В NASA объявлен открытый набор астронавтов В NASA объявлен открытый набор астронавтов
Предыдущий набор астронавтов в NASA проходил четыре года назад.

NASA заказало постройку коммерческого космического корабля
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) объявило о заключении контрактов на сумму $270 млн с четырьмя компаниями, которые займутся созданием коммерческого космического корабля

В США на вакансию астронавта NASA откликнулись более шести тысяч человек В США на вакансию астронавта NASA откликнулись более шести тысяч человек
Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило, что к ним поступило более 6,3 тысячи заявок от желающих стать астронавтом, говорится в распространенном NASA заявлении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: