На МКС появится искусственная гравитация

На МКС появится искусственная гравитация
МКС впервые получит гравитацию
Для создания искусственной гравитации послужит центрифуга малого радиуса.

На новом модуле МКС будет установлена центрифуга для создания искусственной гравитации.

"Мы воссоздали центрифугу малого радиуса. Была показана перспективность этого метода для моделирования искусственной гравитации", — цитируют РИА Новости главу Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Олега Орлова.

О разработке в России надувного модуля по типу американского BEAM стало известно в мае этого года. Предполагается, что подобные модули в будущем могут быть использованы для расширения жилого и рабочего пространства для работы людей в космосе.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что NASA обнародовало 18-минутное видео, в котором МКС снята изнутри в высоком качестве 4К. 

Другие новости по теме

NASA показало МКС изнутри на 4К-видео NASA показало МКС изнутри на 4К-видео
В ролике станция показана детально, без проживающих на ней астронавтов.

Режиссер Гравитации рассказал, как киностудия пыталась навязать свои идеи для фильма Режиссер Гравитации рассказал, как киностудия пыталась навязать свои идеи для фильма
Режиссер космического триллера Гравитация Альфонсо Куарон рассказал о давлении, которые он испытывал со стороны студии во время съемок фильма.

Год астероида 2012 DA14 сократился из-за гравитации Земли Год астероида 2012 DA14 сократился из-за гравитации Земли
Гравитация земли сильно изменила орбиту 40-метрового астероида 2012 DA14, в частности, год астероида - период его обращения вокруг Солнца - сократился более чем на полтора месяца.

В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной В этом году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной
В нынешнем году главная Новогодняя елка страны впервые будет искусственной, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации
В начале сентября американское космическое агентство NASA планирует отправить на Луну два беспилотных космических зонда для построения гравитационной карты спутника Земли, пишет Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: