Названа главная опасность жизни на Луне

Названа главная опасность жизни на Луне
Лунная пыль является смертельно опасной для человека
Пыль спутника Земли содержит огромное число токсичных и канцерогенных веществ, опаснях для жизни.

Ученые из университета Стоуни-Брук в США установили главную угрозу жизни на Луне для человека.  По мнению специалистов, лунная пыль может губительно сказаться на здоровье из-за обилия токсичных и канцерогенных веществ. Об этом пишет Sibnet.

"Длительный контакт с лунной пылью не только приведет к появлению серьезных проблем в работе легких, но и вызовет воспаления и повысит шансы на развитие рака. Если "командировки" на Луну будут длиться несколько недель или месяцев, предотвратить это вряд ли удастся", - отметил исследователь Брюс Демпл.

Самое небольшое количество лунной пыли является смертельно опасным для человека. При ее попадании в питательную среду убивается от 60 до 90 процентов клеток легких, и половина клеток мозга.

Ученые изучили этот вопрос в связи с популярным в последнее время мнением, что на Луне нужно организовать "постоянное" поселение. Одним из наиболее значительных поводов для этого послужило открытие запасов воды в кратерах спутника и на его полюсах.

Ранее сообщалось, что группа ученых установила, что кофе и алкоголь могут способствовать продлению жизни.

 

Другие новости по теме

Ученые впервые нашли замерзшую воду на Луне Ученые впервые нашли замерзшую воду на Луне
Ученые подтвердили наличие ледников на полюсах Луны. Замерзшая вода находится в тени кратеров, куда практически не попадает солнечный свет.

Ученые назвали длительный сон смертельно опасным Ученые назвали длительный сон смертельно опасным
Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. В противном случае, увеличивается риск преждевременной смерти.

Ученые нашли признаки жизни на Луне Ученые нашли признаки жизни на Луне
Благоприятные условия для существования жизни на спутнике Земли существовали 3,5 миллиарда лет назад.

Зонд LADEE вплотную приблизился к Луне Зонд LADEE вплотную приблизился к Луне
Зонд NASA LADEE вплотную приблизился к Луне, выйдя на окололунную орбиту, и начал сбор данных о газовой оболочке спутника и пыли на его поверхности.

Вернулись к истокам. Ученые сравнили происхождение воды на Земле и Луне Вернулись к истокам. Ученые сравнили происхождение воды на Земле и Луне
Содержащаяся в образцах лунной породы вода попала туда с прото-Земли, выяснили британские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: