Ученые назвали длительный сон смертельно опасным

Ученые назвали длительный сон смертельно опасным
Длительный сон оказался опасным для здоровья
Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. В противном случае, увеличивается риск преждевременной смерти.

Группа ученых из Килского университета в Великобритании установила, что продолжительный сон увеличивает риск преждевременной смерти. Об этом пишет Journal of the American Heart Association.

Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. У людей, который спят около 10 часов в день, подвержены преждевременной смерти на 30 процентов больше.

Также столь продолжительный сон на 49% повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, и на 56 % - от инсульта.

В то же время плохое качество сна на 44% повышает риск развития коронарной недостаточности. А отклонение от нормы сна в меньшую или большую стороны может вызывать болезни сердца.

Ранее сообщалось, что ученые установили, как секс влияет на способность человека засыпать. В исследовании приняли участие 460 человек.

Также сообщалось, что продолжительный сон на выходных назвали одним из способов продления жизни. 

Другие новости по теме

Ученые установили новый способ продления жизни Ученые установили новый способ продления жизни
Шведские исследователи выяснили, что продолжительный сон на выходных может снизить риски преждевременной смерти.

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Ученые назвали две причины ранней смерти Ученые назвали две причины ранней смерти
Риск преждевременной смерти напрямую связан с показателями VO2 max (способность к поглощению и усвоению кислорода).

Долго спать вредно - ученые Долго спать вредно - ученые
Специалисты уверяют, что длительный сон снижает мозговую активность и способствует ожирению.

Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование Сидячий образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти - исследование
Новое исследование ученых из университета штата Огайо показало, что длительное сидение на одном месте сокращает жизнь, увеличивая риск сердечнососудистых заболеваний и диабета, а также замедляет метаболизм.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: