Ученые научились предсказывать появление рака

Ученые научились предсказывать появление рака
Найден способ предсказать появление рака
Специалисты проследили за молекулами, транспортирующими глюкозу по организму, и сделали открытие.

Ученые из Калифорнийского университета узнали, как предсказать развитие рака. Об этом сообщает научный журнал MedicalXpress.

Специалисты отмечают, что для роста раковым клеткам нужно много глюкозы. Но этот элемент доставляется по организму с помощью других клеток.

Ученые решили изучить "клетки-транспортировщики" и узнали, что повышение уровня молекулы SGLT2 в клетках организма сигнализирует о скором развитии рака.

Изучение молекул SGLT2 также помогло ученым узнать, что их повышение скорее всего сигнализирует о раке простаты или поджелудочной железы.

Ранее ученые выяснили, кто чаще болеет раком: "совы" или "жаворонки". Ученые отобрали 341 фрагмент ДНК, отвечающий за склонность к образу жизни "совы" или "жаворонка". Также Корреспондент писал о том, что вино защищает от рака легких. Ученые сообщают, что ресвератрол, который содержится в вине, способен уменьшить размеры опухолей.

Другие новости по теме

Ученые выяснили, кто чаще болеет раком: Ученые выяснили, кто чаще болеет раком: "совы" или "жаворонки"
По словам ученых, женщины-"совы" рискуют заболеть раком груди на 48% больше, чем женщины-"жаворонки".

Вино защищает от рака легких - ученые Вино защищает от рака легких - ученые
Ученые сообщают, что ресвератрол, который содержится в вине, способен уменьшить размеры опухолей при онкологических заболеваниях.

Ученые обнаружили ген- Ученые обнаружили ген-"зомби", защищающий от рака
Специалисты обнаружили, что "ненужный" ген у слонов способен предотвращать развитие раковых клеток.

Бактерии приспособили для лечения рака поджелудочной железы Бактерии приспособили для лечения рака поджелудочной железы
Ученым удалось снизить в два раза число метастаз рака поджелудочной железы, использовав для этого ослабленные болезнетворные бактерии-листерии, с прикрепленными к ним атомами радиоактивного рения-188.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: