Вино защищает от рака легких - ученые

Вино защищает от рака легких - ученые
Ученые сообщают, что вино предотвращает развитие рака
Ученые сообщают, что ресвератрол, который содержится в вине, способен уменьшить размеры опухолей при онкологических заболеваниях.

Вещество под названием ресвератрол, которое содержится в кожуре красного винограда и вине, уменьшает размер опухолей при онкологических заболеваниях. К такому выводу пришли ученые из Университета Женевы, информирует Daily Mail в среду, 24 октября.

Ученые проводили эксперимент на мышах в течение 26 недель. Итоги эксперимента свидетельствует о том, что ресвератрол способен уменьшить размеры опухолей при онкологических заболеваниях на 45%.

Исследователи также давали ресвератрол мышам, которые не были больны раком. В итоге выяснилось, что вещество помогает предотвратить онкологические заболевания в 87% случаев.

 

Другие новости по теме

Ученые выяснили, как уменьшить риск развития рака Ученые выяснили, как уменьшить риск развития рака
Исследования показали, что лишний вес способствует развитию 12 типов онкологических заболеваний.

Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые
Ученые выяснили, что в шоколаде и винограде содержится ресвератрол, который имеет антивирусный эффект. Он препятствует размножению вирусов в клетках.

Полезно, но жизнь не продлевает. Новое исследование о воздействии красного вина на человека Полезно, но жизнь не продлевает. Новое исследование о воздействии красного вина на человека
Данные, полученные исследователями из Университета Отаго, опровергают мнение, что красное вино полезно для здоровья и может продлить жизнь человека. По данным новозеландских ученых, ресвератрол, содержащийся в красном вине, может позитивно влиять на низшие формы жизни, но не на людей, сообщает Xinhua.

Красное вино помогает сохранить слух - ученые Красное вино помогает сохранить слух - ученые
Ресвератрол, природный фитоалексин, выделяемый виноградом для защиты от паразитов, помогает сохранить остроту слуха, выяснили ученые.

Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета Ученые: Красное вино действует на полных мужчин, как низкокалорийная диета
Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что ресвератрол, содержащийся в кожуре и косточках красного винограда, улучшает метаболизм у мужчин, страдающих ожирением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: