Найдена причина тяги к алкоголю

Найдена причина тяги к алкоголю
Ученые нашли причину тяги к алкоголю
В холодных странах жители более склонны к выпивке, в теплых регионах уровень потребления алкоголя ниже.


Склонность людей к употреблению алкоголя связана с климатическими условиями. К такому выводу пришла группа международных ученых из США, Испании и Мексики, пишет Hepatology.

Специалисты проанализировали данные об уровне потребления спиртного в 193 странах и соотнесли их с климатом в этих государствах. Выяснилось, что в самых холодных странах жители более склонны к выпивке, в то время как в солнечных и теплых регионах уровень потребления алкоголя ниже.

Кроме того, в холодных странах случаи алкоголизма и развитие на его фоне цирроза печени встречаются гораздо чаще.

По мнению ученых, что в холодном климате алкоголь может использоваться в качестве согревающего средства и метода борьбы с депрессией. Из-за плохой и пасмурной погоды риск возникновения психологических проблем, таких как депрессия и стресс, выше.

Ранее сообщалось, что одна порция алкоголя в день уже повышает риск рака. Кроме того, ученые установили, что употребление алкоголя может приводить к развитию рака молочной железы и шести других типов рака. 

Другие новости по теме

Одна порция алкоголя в день уже повышает риск рака – ученые Одна порция алкоголя в день уже повышает риск рака – ученые
По словам ученых, алкоголь вызывает изменения в микрофлоре рта, которые могут в конечном итоге привести к раку полости рта и органов пищеварения.

Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака Алкоголь назвали причиной возникновения семи видов рака
Ученые подчеркивают, что любое уменьшение потребления алкоголя снижает риск развития онкологических заболеваний. При этом они считают, что "безопасной" дозы алкоголя не существует.

ВОЗ заявила о связи употребления алкоголя с заболеванием раком ВОЗ заявила о связи употребления алкоголя с заболеванием раком
Медики уже установили связь между употреблением алкоголя и семью видами рака. Этанол способствует злокачественному перерождению клеток.

Употребление алкоголя повышает риск развития рака – ученые Употребление алкоголя повышает риск развития рака – ученые
Ацетальдегид, продукт распада этанола, способен вызывать двухцепочечные разрывы в ДНК.

Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди
Британские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление женщинами даже небольшого количества алкоголя может увеличить риск заболевания раком груди, сообщает телерадиокомпания BBC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: