Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

Исследование: Употребляющие алкоголь женщины более подвержены развитию рака груди

Британские ученые пришли к выводу, что регулярное потребление женщинами даже небольшого количества алкоголя может увеличить риск заболевания раком груди, сообщает телерадиокомпания BBC.

В ходе исследования было установлено, что увеличение потребления алкоголя с трех до шести небольших стаканов в неделю повышает риск заболевания раком груди на 15%.

Эксперты утверждают, что сокращение количества потребляемого алкоголя, соответственно, уменьшает риск приобрести рак груди. Среди женщин, никогда не употреблявших алкоголь, насчитывается только 281 заболевшая из 100 тыс. человек в течение года.

В исследовании приняли участие 105986 женщин в возрасте около 28 лет.

"Хотя точный механизм взаимосвязи между потреблением алкоголя и появлением рака груди до конца не изучен, одним из возможных объяснений этого процесса ученые считают влияние алкоголя на циркуляцию гормона эстрогена в крови", - комментирует полученные данные одна из исследователей, доктор Венди Чен.

Напомним, в начале мая сообщалось, что британские ученые из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа обнаружили ген, блокировка работы которого приводит к развитию женского алкоголизма. Таким образом, исследователи смогут разработать метод, который поможет справиться в развитием алкоголизма у женщин.

Другие новости по теме

Ученые назвали две причины развития рака груди Ученые назвали две причины развития рака груди
Алкоголь и лишний вес являются самыми главными канцерогенами для женского организма, показало исследование 200 тысяч женщин.

Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди
Работа ночью может вдвое увеличить риск развития рака груди, если такой график работы сохраняется 30 и более лет, выяснили ученые из Канады.

Полбокала вина в день повышают риск рака груди – ученые Полбокала вина в день повышают риск рака груди – ученые
Аналогичный эффект дает и кружка пива ежедневно.

Британцы надеются диагностировать рак груди по крови Британцы надеются диагностировать рак груди по крови
Британские ученые надеются, что генетический тест поможет выявлять рак груди за много лет до того, как болезнь диагностируется традиционными методами.

Избыточный вес увеличивает риск рецидива рака груди Избыточный вес увеличивает риск рецидива рака груди
Американские ученые установили, что лишний вес даже без диагноза ожирение, на 30% увеличивает риск рецидива наиболее распространенных типов рака груди даже при наличии оптимальной терапии.В ходе исследования ученые установили, что излишний вес приводит к гормональным изменениям и воспалению, что может стать толчком к развитию или рецидиву рака



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: