Названы обладатели Нобелевской премии по экономике

Названы обладатели Нобелевской премии по экономике
Названы лауреаты Нобелевской премии в области экономики
Ее присудили двум исследователям за учет изменений климата и рост технологий в макроэкономике.

Стали известны обладатели Нобелевской премии по экономике. В этом году ее обладателями стали ученые Уильям Нордхаус и Пол Ромер. Об этом пишет The Guardian.

Нордхаусу присудили премию за интеграцию изменений климата в макроэкономический анализ. Что касается Ромера, то он получил премию за интеграцию в данную сферу технологических инноваций.

Оглашение имен победителей состоялось во время пресс-конференции в Стокгольме.

В целом, к настоящему моменту были оглашены имена всех лауреатов Нобелевской премии этого года. Вручение премии в области литературы в этом году было отменено в связи со скандалом в комитете.

Ранее сообщалось, что были объявлены лауреаты Нобелевской премии мира. В этом году ее обладателями стали борцы с сексуальным насилием.

Другие новости по теме

Стали известны лауреаты Нобелевской премии мира Стали известны лауреаты Нобелевской премии мира
Ими стали Денис Муквеге и Надя Мурад "за усилия в борьбе с сексуальным насилием в зонах военных конфликтов".

Определены лауреаты Нобелевской премии по физике Определены лауреаты Нобелевской премии по физике
Премию присудили за исследование в области лазеров. Обладателями ее стали сразу трое ученых.

Фотогалерея: Ученые года. Лауреаты Нобелевской премии-2012 Фотогалерея: Ученые года. Лауреаты Нобелевской премии-2012
С 8 по 15 октября в Стокгольме и Осло были названы обладатели Нобелевских премий-2012. Все лауреаты этого года - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Лауреатами Нобелевской премии по экономике стали двое профессоров из США Лауреатами Нобелевской премии по экономике стали двое профессоров из США
Нобелевскую премию по экономике в этом году вручат американским профессорам Э. Роту (Гарвард) и Л. Шапли (Калифорнийский университет).

Названы лауреаты Нобелевской премии по физике Названы лауреаты Нобелевской премии по физике
Сегодня, 4 октября, в Стокгольме были названы лауреаты Нобелевской премии по физике, ими стали американские ученые Сол Перлмуттер, Адам Райсс и австралиец Брайан Шмидт за открытие возрастания скорости расширения Вселенной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: