Daewoo спустила на воду первую корейскую подлодку

Daewoo спустила на воду первую корейскую подлодку
Daewoo построила подлодку для ВМС Южной Кореи
Одним из преимуществ дизель-электрической субмарины является практически полная бесшумность хода в подводном положении.

В Южной Корее компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering спустила на воду первую дизель-электрическую подводную лодку с анаэробной энергетической установкой, сообщает Defense Aerospace 14 сентября.

В ближайшее время подлодка, полностью спроектированная в Южной Корее, приступит к испытаниям, а в декабре 2020 года его передадут ВМС. В 2022 году подводную лодку планируется принять на вооружение.

Одним из преимуществ дизель-электрической подлодки является практически полная бесшумность хода в подводном положении.

Перезарядка батарей, питиющих аккумуляторы, происходит от дизельных генераторов в надводном положении или на глубине, с которой возможно выставить шноркель, специальную трубу, по которой воздух подается к генераторам.

Гонка сверхдержав. Зачем США возродили Второй флот

Недостатков такого типа субмарины является относительно небольшое время, которое корабль может провести под водой - три недели в лучшем случае. У атомных подлодок этот показатель составляет 60-90 дней. После этого времени подлодке придется всплыть и запустить дизельные генераторы.

Анаэробная энергетическая установка, для работы которой не нужен забортный воздух, позволяет неатомной подводной лодке находиться в подводном положении существенно дольше.

Водоизмещение нового корабля составляет три тысячи тонн при длине 83,3 и ширине 9,6 метра. Подводная лодка оснащена шестью вертикальными пусковыми установками для запуска баллистических ракет с неядерными боевыми частями, сообщает N+1.

Экипаж корабля состоит из 50 человек. По данным разработчиков, благодаря анаэробной энергетической установке, подробности о которой не раскрываются, корабль сможет находиться под водой до 20 суток. Дальность хода подводной лодки составляет около десяти тысяч морских миль (около 18,5 тысячи километров).

В марте США на вооружение приняли новую атомную подлодку USS Colorado класса Virginia.

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering входит в одну из крупнейших финансово-экономических групп Южной Кореи Daewoo, которая также производит автомобили и бытовую технику.

 

Другие новости по теме

В США на вооружение приняли новую атомную подлодку В США на вооружение приняли новую атомную подлодку
Субмарина класса Virginia имеет на вооружение четыре торпедных аппарата и две револьверные пусковые установки для крылатых ракет Томагавк.

Северная Корея обзавелась подлодкой с баллистическими ракетами - СМИ Северная Корея обзавелась подлодкой с баллистическими ракетами - СМИ
В КНДР модифицировали советскую подлодку для установки ракетного комплекса, опасаются в Южной Корее.

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

В Колумбии задержали самодельную подлодку наркоторговцев
Вооруженные силы Колумбии задержали подводную лодку, предназначенную, по всей вероятности, для транспортировки наркотиков.

Россия до конца 2010 года утилизирует 191 атомную подводную лодку
Госкорпорация «Росатом» до конца 2010 года утилизирует 191 атомную подлодку из 198 АПЛ, выведенных из состава ВМФ РФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: