В США на вооружение приняли новую атомную подлодку

В США на вооружение приняли новую атомную подлодку
Подводная лодка USS Colorado
Субмарина класса Virginia имеет на вооружение четыре торпедных аппарата и две револьверные пусковые установки для крылатых ракет Томагавк.

В США на вооружение приняли новую атомную подводную лодку USS Colorado класса Virginia. Об этом сообщается в Twitter Военно-морских сил страны.

Церемония ввода подлодки в эксплуатацию состоялась в штате Коннектикут.

Водоизмещение субмарины составляет 7,8 тыс. тонн, длина – около 115 м, ширина – более 10 м. Подлодка в погруженном состоянии может развить скорость до 46 км/ч.

Подводная лодка класса Virginia имеет на ооружение четыре торпедных аппаратов – 26 турпед. Также имеются две револьверные пусковые установки для крылатых ракет Томагавк.

Ранее ВМФ США получили "идеальное оружие" против подлодок России – самый большой беспилотный корабль в мире Sea Hunter.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ВМФ США получили ВМФ США получили "идеальное оружие" против подлодок России
Самый большой беспилотный корабль в мире Sea Hunter предназначен для отслеживания подводных лодок. Корабль может быть принят на американское вооружение уже в этом году.

Индия введет в строй атомную подлодку собственной постройки Индия введет в строй атомную подлодку собственной постройки
Индийская атомная подводная лодка Арихант собственной постройки будет готова для введения в строй военно-морскими силами в 2015 году.

В Индии пройдут последние испытания первой построенной в стране атомной подлодки В Индии пройдут последние испытания первой построенной в стране атомной подлодки
Первая индийская подводная лодка Арихант (Истребитель врагов) готова к последнему этапу испытаний в открытом море, сообщает агентство France Press.

В строю: подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий В строю: подлодка Запорожье вышла в бухту для выполнения учебных заданий
Сегодня, 20 марта, единственная украинская подводная лодка Запорожье U-001 Военно-Морских Сил Украины впервые за последние несколько лет покинула пределы 13-го судоремонтного завода в Севастополе и вышла городскую бухту для выполения учебных заданий.

Россия до конца 2010 года утилизирует 191 атомную подводную лодку
Госкорпорация «Росатом» до конца 2010 года утилизирует 191 атомную подлодку из 198 АПЛ, выведенных из состава ВМФ РФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: