Ученые обнаружили смертельную опасность физических нагрузок

Ученые обнаружили смертельную опасность физических нагрузок
Физические нагрузки опасны для здоровья
Средние нагрузки три дня в неделю способствуют развитию серьезных болезней без проявления симптомов.

В университете Британской Колумбии ученые пришли к выводу, что физические нагрузки могут быть смертельно опасными. Об этом сообщает MedicalXpress.

Спортсмены рискуют преждевременно умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые изучили данные практически 800 атлетов в возрасте от 35 лет и старше. Спортсмены занимались минимум три дня в неделю со средними или высокими нагрузками.

Оказалось, что каждый восьмой спортсмен страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. А у десяти испытуемых обнаружили тяжелые нарушения функций коронарной артерии без проявлений симптомов.

Ранее ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь Также Корреспондент писал о том, что ученые нашли новую причину старения

Другие новости по теме

Ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь Ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь
Суточная норма от 6 до 8 часов благотворно влияет на здоровье человека и снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые нашли новую причину старения Ученые нашли новую причину старения
Медики выявили новый механизм в работе человеческого организма, влияющий на ДНК и процессы старения.

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Ученые опровергли нормы физических упражнений ВОЗ
Физические нагрузки должны быть в пять-семь раз выше рекомендованного ВОЗ.

Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые Физические упражнения так же полезны, как и лекарства - ученые
Британские ученые установили, что для лечения сердечно-сосудистых заболеваний спортивные упражнения могут быть столь же полезными, как и лекарства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: