Кислотность океана побьет держащийся 14 млн лет рекорд – ученые

Кислотность океана побьет держащийся 14 млн лет рекорд – ученые
Растет кислотность мирового океана
По мнению ученых из Великобритании, к 2100 году уровень pH в воде достигнет показателя 7,8, что станет рекордом за 14 миллионов лет.   Кислотность Мирового океана в недалеком будущем побьет рекорд 14-миллионнолетней давности, что может привести к гибели коралловых рифов. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Earth and Planetary Science Letters.   Специалисты восстановили историю кислотности океана за последние 22 миллиона лет. Согласно исследованию, к 2100 году уровень pH в воде достигнет показателя 7,8, что станет рекордом со времен среднего миоцена, то есть за 14 миллионов лет.   Кислотность океана растет из-за повышения в атмосфере уровня углекислого газа СО?, который растворяется в океане.

Морской фауне грозит массовое вымирание – ученые
  Ранее сообщалось, что на дне Марианской впадины нашли пластиковый пакет.

Другие новости по теме

На дне Марианской впадины нашли пластиковый пакет На дне Марианской впадины нашли пластиковый пакет
Печальная находка наглядно иллюстрирует масштабы загрязнения мирового океана. Всего за 30 лет работы в рамках проекта исследователи обнаружили более три тысячи единиц мусора в наиболее глубоких местах.

Морской фауне грозит массовое вымирание – ученые Морской фауне грозит массовое вымирание – ученые
Рост концентрации парниковых газов из-за деятельности человека ведет к падению уровня кислорода в Мировом океане и образованию мертвых зон..

Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН
Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Мишель Жарро заявил, что у мирового сообщества осталось крайне мало времени на борьбу с парниковым эффектом.

Ученые нашли микроорганизмы на дне Марианской впадины Ученые нашли микроорганизмы на дне Марианской впадины
Группа ученых установила, что на дне Марианской впадины - самой глубокой точки мирового океана - живет множество активных микроорганизмов.

Японское море нагревается быстрее других районов Мирового океана Японское море нагревается быстрее других районов Мирового океана
Японское море реагирует на глобальное потепление быстрее других районов Мирового океана, заявили российские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: