Китай вывел на орбиту два навигационных спутника

Китай вывел на орбиту два навигационных спутника
Запуск ракеты Чанчжэн
Китайские спутники будут работать вместе с остальными шестью запущенными ранее спутниками Beidou после того, как пройдут серию тестов.
Китай в пятницу, 30 марта, произвел успешный пуск ракеты-носителя Чанчжэн-3В с двумя навигационными спутниками Beidou-3, которые станут частью глобальной навигационной системы, создаваемой КНР, сообщает РИА Новости.
  Оба спутника после трех с лишним часов полета вышли на заданную орбиту.    Спутники будут работать вместе с остальными шестью запущенными ранее спутниками Beidou после того, как пройдут серию тестов.   Китай планирует к концу 2018 года увеличить до 18 число выведенных на орбиту спутников Beidou-3, а к концу 2020 года – до 30.   Beidou – создаваемая Китаем глобальная навигационная система, которая станет конкурентом американской GPS и российской ГЛОНАСС. Планируется, что к 2020 году система будет предоставлять навигационные услуги по всему миру.

Китай вывел в космос два спутника, обломки ракеты упали на дома
  Напомним, ранее Китай осуществил запуск спутника дистанционного зондирования Земли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Китай вывел в космос два спутника, обломки ракеты упали на дома Китай вывел в космос два спутника, обломки ракеты упали на дома
На земле возник пожар с выделением ядовитого оранжевого дыма. Местным жителям пришлось спешно убегать. О пострадавших не сообщается.

Китай планирует пуск 40 ракет-носителей за год Китай планирует пуск 40 ракет-носителей за год
В наступившем году Китай запустит более 10 навигационных спутников для создания сети Bedou-3.

Китай запустил в космос три спутника Китай запустил в космос три спутника
Спутники дистанционного зондирования Земли вышли на заданную орбиту.

Китай вывел на орбиту спутники для навигационной системы Китай вывел на орбиту спутники для навигационной системы
Система "Бэйдоу 3" планирует вывод 30 спутников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: