Британская ученая создала "елку" из стволовых клеток

Британская ученая создала "елку" из стволовых клеток

В Британии создали новогоднюю елку и рождественский венок из стволовых клеток.

Аспирантка университета Саутхемптона Катрина Мура с помощью современных технологий создала новогоднюю елку и рождественский венок из стволовых клеток. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщается на сайте Саутхемптонського университета.

Отмечается, что такой "рисунок" создан с помощью инновационных методов лазерной визуализации, которые используют в рамках программы исследований регенеративной медицины в университете. Зеленые элементы на изображениях – это клетки коллагена, а красные точки – жировые клетки, которые извлекаются из костного мозга человека.

Цвет клеток ученые усилили с помощью электроники, ведь обычно клетки коллагена имеют голубой оттенок.

 


 

Напомним, ранее в США сняли видео, демонстрирующее опасность сухих новогодних елок. 

 

Другие новости по теме

Китайским биологам удалось получить стволовые клетки мозга из мочи Китайским биологам удалось получить стволовые клетки мозга из мочи
Ученые из Китая разработали метод, с помощью которого можно получить индуцированные стволовые клетки мозга из содержащихся в моче клеток почечного эпителия.

Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку
Ученые из Университета Киото научились создавать из эмбриональных и индуцированных стволовых клеток мышей полноценные яйцеклетки.

Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток
Французские ученые из Университета Пьера и Марии Кюри впервые в мире перелили человеку искусственную кровь, выращенную из стволовых клеток, сообщает New Scientist.

Японцы вырастили и вживили зуб из стволовых клеток Японцы вырастили и вживили зуб из стволовых клеток
Исследователям из Токийского научно-исследовательского института впервые удалось вырастить зуб из стволовых клеток мышей и успешно вживить этот зуб лабораторной мыши

В Японии в 10 раз повышено производство стволовых клеток
Биологи японского Университета Киото сумели в десятки раз повысить эффективность производства стволовых клеток, из которых впоследствии можно выращивать ткани различных органов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: