Ученые заявили, что взрыв Луны уничтожит Землю

Ученые заявили, что взрыв Луны уничтожит Землю
Взрыв Луны уничтожит Землю
По мнению исследователей, он неминуемо приведет к гибели человечества.

Группа ученых спрогнозировала возможный взрыв Луны, который неминуемо приведет к гибели человечества, передает ToDay News Ufa.

Специалисты отмечают, что Луна замедляет вращение Земли вокруг солнца. А при ее отсутствии вращение будет быстрее, что приведет к потере планетой атмосферы.

Кроме того, по словам ученых, Луна стабилизирует наклон земной оси, благодаря чему на Земле смена сезонов проходит стабильно. Однако есть вероятность, что при отсутствии спутника Земля опрокинется набок.

Если это произойдет, то климат на планете станет более суровым, и будет сопровождаться потеплением на полюсах. Итогом этого станет затопление плодородных земель.

Однако в настоящее время ученые отмечают, что предпосылки для взрыва Луны не наблюдаются.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что астронавт опубликовал снимок восходящей Луны с МКС.

Другие новости по теме

Ученые рассказали, когда столкнутся Луна и Земля Ученые рассказали, когда столкнутся Луна и Земля
Это возможно приблизительно через 65 миллионов лет.

Новорожденная Луна обладала большими запасами воды - ученые Новорожденная Луна обладала большими запасами воды - ученые
Ученые из США, проанализировав химический состав анортозитов, лунных магматических пород, обнаружили свидетельства того, что в первые мгновения жизни Солнечной системы Луна обладала большими запасами влаги.

Сегодня ночью произойдет суперлуние Сегодня ночью произойдет суперлуние
В ночь на 6 мая Луна будет проходить точку перигея - ближайшую к Земле точку своей орбиты, что будет сопровождаться очень красивым атмосферно-астрономическим явлением.

Луна состоит из земной материи почти полностью - астрономы Луна состоит из земной материи почти полностью - астрономы
Идентичное соотношение изотопов титана в земных породах и в недрах Луны указывают на то, что спутник Земли практически полностью составлен из той же материи, из которой образовалась наша планета на заре Солнечной системы.

Ученые: Роль Луны в зарождении жизни на Земле преувеличена Ученые: Роль Луны в зарождении жизни на Земле преувеличена
Ученые пришли к выводу, что роль небесного спутника Земли - Луны в зарождении жизни на планете значительно переоценена, сообщает New Scientist.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: