Ученые назвали простой способ избежать инфаркта

Ученые назвали простой способ избежать инфаркта
Завтрак позволяет избежать сердечно-сосудистых заболеваний
По мнению специалистов, благотворно на организм влияет регулярный завтрак.

Группа испанских медиков и ученых заявила о том, что регулярные завтраки помогают значительно уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, передает EurekAlert!.

Издание сообщает, что Центр сердечно-сосудистых заболеваний Carlos III (CNIC) провел исследования и медицинские разработки в области раннего выявления атеросклероза.

По мнению ученых, если завтрак содержит менее 5% от рекомендуемого ежедневного потребления калорий, это увеличивает вдвое шансы получить атеросклеротические поражения.

При этом калорийный завтрак оказывает благотворное воздействие на организм и снижает риск развития сосудистых заболеваний.

Идеальный завтрак, по мнению ученых, должен включать кофе, молоко либо йогурт, хлеб из непросеянной муки с томатом и оливковым маслом, фрукты.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые назвали регулярную сауну средством продления жизни.

 

Другие новости по теме

Регулярная сауна позволяет продлить жизнь - ученые Регулярная сауна позволяет продлить жизнь - ученые
Она снижает кровяное давление и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
Американские ученые заявили, что локализация излишней жировой массы в районе талии увеличивает риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца
Ученые обнаружили, что семь факторов, влияющих на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, также могут помочь предотвратить рак.

Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте
Ожирение в детском возрасте может привести к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в зрелости, установили ученые из Оксфордского университета.

Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики
Богатые белком диеты с небольшим количеством углеводов повышают риск развития сердечных заболеваний и могут привести к инсультам и инфарктам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: