Рядом с Землей пролетел астероид размером с автобус

Рядом с Землей пролетел астероид размером с автобус

Угрозы для Земли этот астероид не представлял.

Астероид размером с автобус пролетел 2 октября на сравнительно близком расстоянии от Земли. Как сообщает Space.com, угрозы для нашей планеты этот астероид не представлял.

"Астероид, которому дали наименование 2017 SX17, пролетел между Землей и Луной, на расстоянии 87 тысяч километров от нашей планеты в 6.20 утра по восточному времени", - говорится в сообщении.

Этот астероид был обнаружен 24 сентября. Согласно расчетам ученых, он совершает один оборот вокруг Солнца за 467 дней.

Астероид имеет в поперечнике от 6,3 до 14 метров. Он уже  изучен несколькими телескопами и наблюдательными кампаниями.

Напомним, огромный астероид Florence пролетел 1 сентября в 7 миллионах километров от Земли. Так близко к Земле столь крупные астероиды (диаметр небесного тела – 4,4 километра) еще не приближались.

Другие новости по теме

Гигантский астероид пролетел мимо Земли Гигантский астероид пролетел мимо Земли
Гигантский астероид 1998 QE2 пролетел мимо Земли на расстоянии 5,8 миллионов километров. По данным специалистов NASA, максимальное сближение произошло в 23:59 по киевскому времени.

Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб
В воскресенье, 10 марта, мимо Земли на огромной скорости пролетел гигантский астероид 2013ET.

Астероид 2012 DA14 пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли Астероид 2012 DA14 пролетел на рекордно близком расстоянии от Земли
Полет открытого в минувшем году астероида 2012 DA14 сегодня, 15 февраля, можно было несколько минут наблюдать в небе в максимальной близости к нашей планете.

Завтра рядом с Землей пролетит астероид Завтра рядом с Землей пролетит астероид
Астероид размером около 50 метров пролетит по соседству с Землей вечером в воскресенье, сообщает сайт обсерватории ISON-NM.

Рядом с Землей пролетел астероид размером с шестиэтажный дом Рядом с Землей пролетел астероид размером с шестиэтажный дом
Астероид 2012 KP24 размером с шестиэтажный дом в понедельник вечером пролетел мимо Земли на расстоянии около 57 тысяч километров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: