Завтра рядом с Землей пролетит астероид

Завтра рядом с Землей пролетит астероид

Астероид размером около 50 метров пролетит по соседству с Землей вечером в воскресенье, сообщает сайт обсерватории ISON-NM.

Новый астероид, сближающийся с Землей, был открыт на частной обсерватории Тенагра (США, штат Аризона).

Пока открытие еще не подтверждено другими обсерваториями, объект носит временное обозначение TCT501. Диаметр этого небесного тела оценивается в 25-50 метров.

В воскресенье в 18:03 по киевскому времени астероид пролетит на минимальном расстоянии от Земли в 256,5 тысячи километров от Земли - около 0,6 расстояния до Луны.

В настоящее время объект имеет яркость 16 звездной величины, астрономы рассчитывают провести фотометрические наблюдения объекта, что позволит, в частности, определить период его вращения.

Напомним, 14 сентября, в опасной близости от Земли пролетел астероид QG42 размером примерно в полкилометра.

Другие новости по теме

В пятницу рядом с Землей пролетит астероид размером 30 метров В пятницу рядом с Землей пролетит астероид размером 30 метров
Астероид размером около 30 метров пролетит рядом с Землей - на расстоянии около 88 тысяч километров - в пятницу, 12 октября.

В понедельник рядом с Землей пролетит тридцатиметровый астероид В понедельник рядом с Землей пролетит тридцатиметровый астероид
Астрономы американской обсерватории Маунт-Леммон открыли новый астероид, который в понедельник, 28 мая, пролетит на расстоянии 56 тысяч километров от Земли, сообщает Центр малых планет Международного астрономического союза.

На следующей неделе мимо Земли пролетит полукилометровый астероид На следующей неделе мимо Земли пролетит полукилометровый астероид
Утром 14 сентября мимо земли пролетит Астероид 2012 QG42 размером примерно в полкилометра.

Сегодня рядом с Землей пролетит астероид группы Аполлона Сегодня рядом с Землей пролетит астероид группы Аполлона
Во вторник, 3 сентября, на расстоянии около 223 тысяч километров от поверхности Земли пролетит астероид размером около семи метров.

Сегодня рядом с Землей пролетит астероид Сегодня рядом с Землей пролетит астероид
Сегодня вечером астероид диаметром 8-10 метров пролетит примерно в 60 тысячах километров от Земли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: