Ученые обнаружили вредные вещества в бальзамах для губ

Ученые обнаружили вредные вещества в бальзамах для губ
Бальзам для губ (архивное фото)
По данным специалистов, гигиеническая помада может содержать токсические вещества.

Ученые из Франции провели исследование качества гигиенической помады и обнаружили, что половина опытных образцов содержит отравляющие вещества, сообщает Local.

Отмечается, что исследование проводилось по заказу крупнейшей французской группы защиты интересов потребителей Que Choisir.

Специалисты проверили 21 образец бальзамов для губ разных фирм, включая крупные косметические бренды. По итогам исследования, в десяти из них содержались канцерогенные вещества.

В других образцах гигиенической помады были обнаружены насыщенные углеводороды, которые при попадании в организм могут вызывать воспаление в лимфоузлах и печени.

Ранее сообщалось, что ботокс проникает в центральную нервную систему человека даже в результате его применения в косметических целях. 

Другие новости по теме

Ботокс способен проникать в центральную нервную систему – ученые Ботокс способен проникать в центральную нервную систему – ученые
Ботулинический нейротоксин типа А, или ботокс, является дним из сильнейших известных науке органических ядов.

Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты Косметические средства и парфюмерия могут содержать опасные для беременных компоненты
Фталаты - химические вещества, содержащиеся в косметических средствах и парфюмерных продуктах, повышают риск преждевременных родов у женшин, заявляют американские исследователи.

Ученые в США нашли токсичные дозы металлов в помаде Ученые в США нашли токсичные дозы металлов в помаде
Более 30 популярных видов губной помады содержат повышенные дозы тяжелых металлов, уверены американские ученые, обнаружившие в образцах косметических изделий кадмий, хром, свинец и алюминий.

Власти США обнаружили примеси свинца в 400 сортах губной помады Власти США обнаружили примеси свинца в 400 сортах губной помады
Американские власти обнаружили примеси свинца в губной помаде 400 различных сортов, проверки провело федеральное Управление США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов.

Исследование: Wi-Fi может влиять на качество спермы Исследование: Wi-Fi может влиять на качество спермы
Аргентинские ученые из центра репродуктивной медицины в Кордове провели исследование, в ходе которого было установлено, что беспроводные интернет -сети Wi-Fi могут влиять на качество спермы, пишет NY Daily News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: