Телескоп Кеплер обнаружил 10 планет, похожих на Землю

Телескоп Кеплер обнаружил 10 планет, похожих на Землю
В ходе последних исследований открыто 219 новых экзопланет
Все экзопланеты вращаются в обитаемой зоне звезды.

Ученые миссии Кеплер заявили о том, что телескопу удалось обнаружить 10 планет, которые напоминают размерами Землю и вращаются в обитаемой зоне звезды. Об этом сообщается на сайте NASA.

Всего в ходе последних исследований было открыто 219 новых экзопланет. Теперь вместе с новооткрытыми объектами их общий каталог насчитывает уже 4034 небесных тела, 2335 из которых были признаны планетами.

Из 50 похожих на Землю кандидатов 30 оказались землеподобными планетами.

Напомним, телескоп Кеплер ищет планеты, наблюдая за изменениями яркости звезды, которая уменьшается в момент прохода по ее диску экзопланеты.

Как сообщал Корреспондент.net, группа европейских ученых нашла потенциально обитаемую суперземлю на расстоянии 21-го светового года от Земли. Она превосходит нашу планету по массе в 2,8 раза.

Планета вращается вокруг GJ 625 – звезды спектрального типа М2, которая легче и меньше Солнца приблизительно в три раза.

Ученые заявили об инопланетянах в Млечном Пути

Другие новости по теме

Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю
Планета находится в зоне обитаемости материнской звезды.

Телескоп Кеплер обнаружил планету с необычной орбитой Телескоп Кеплер обнаружил планету с необычной орбитой
Телескоп Кеплер нашел необычную экзопланету Kepler-63b, орбита которой наклонена почти на 90 градусов по отношению к экватору светила.

Астрономы насчитали семь потенциально обитаемых планет Млечного пути Астрономы насчитали семь потенциально обитаемых планет Млечного пути
Астрономы из Пуэрто-Рико заявили, что вне Солнечной системы существует как минимум семь потенциально обитаемых планет, сообщает The Telegraph.

Астрономы нашли Астрономы нашли "квартет" из двух звезд и двух планет
Группа американских астрономов, работающих с орбитальным телескопом "Кеплер", нашла в созвездии Лебедя первый в своем роде "квартет" - двойную звездную систему и две планеты, которые вращаются вокруг светил, результаты своего исследования ученые опубликовали в журнале Science.

Астрономы нашли собрата Солнечной системы Астрономы нашли собрата Солнечной системы
Астрономы установили, что в системе Кеплер-30 три обнаруженные экзопланеты и звезда обращаются в одной плоскости - так же, как это происходит Солнечной системе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: