Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю

Ученые нашли потенциально обитаемую суперземлю
Найдена предположительно обитаемая суперземля
Планета находится в зоне обитаемости материнской звезды.

Группа ученых из Испании, Швейцарии и Италии открыла суперземлю, которая расположена в зоне обитаемости материнской звезды. Полный текст исследования был опубликован в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

Сообщается, что планета расположена на расстоянии 21-го светового года от Земли. Она превосходит нашу планету по массе в 2,8 раза.

Планета вращается вокруг GJ 625 - звезды спектрального типа М2, которая легче и меньше Солнца приблизительно в три раза.

Полное вращение вокруг звезды планета совершает за 14,6 дня. При этом удалена она от нее на расстояние в 0,08 астрономических единицы, а это дает повод предполагать, что она расположена вблизи внутреннего края зоны обитаемости звезды.

Исследование планеты ученые проводили в течение 3,5 лет при помощи спектографа HARPS-N, который был установлен на одном из телескопов Обсерватории Роке-де-лос-Мучачос.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые обнаружили планету, похожую на Землю. Она удалена от нашей планеты на 13 тысяч световых лет.

Другие новости по теме

Обнаружена крупнейшая потенциально обитаемая планета Обнаружена крупнейшая потенциально обитаемая планета
Астрофизики не исключают, что на ней может быть жизнь.

Обнаружена ближайшая к Земле потенциально обитаемая экзопланета Обнаружена ближайшая к Земле потенциально обитаемая экзопланета
Экзопланета Wolf 1061c вместе с двумя другими экзопланетами вращается вокруг звезды красный карлик Wolf 1061.

У звезды тау Кита обнаружена потенциально обитаемая планета У звезды тау Кита обнаружена потенциально обитаемая планета
У звезды тау Кита астрономы обнаружили пять планет, в том числе одну потенциально обитаемую, которые ученые еще полвека назад "слушали" в поисках сигналов внеземных цивилизаций.

В сорока световых годах от Земли обнаружена потенциально обитаемая планета В сорока световых годах от Земли обнаружена потенциально обитаемая планета
Рядом со звездой HD 40307, которая расположена в 42 световых годах от Земли, обнаружили потенциально пригодную для жизни планету.

Астрофизики обнаружили в потенциально пригодной для обитания зоне суперземлю Астрофизики обнаружили в потенциально пригодной для обитания зоне суперземлю
Европейские астрономы обнаружили суперземлю в зоне, потенциально пригодной для обитания, вокруг звезды Gliese 163 на расстоянии 50 световых лет от Земли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: