Пляжный отдых связали с преждевременной смертью

Пляжный отдых связали с преждевременной смертью
Пляжный отдых может быть опасным для здоровья
Ученые отмечают, что этому способствует снижение физической активности.

Медики из Ливерпульского университета заявили, что пляжный отдых вредит здоровью и может стать причиной преждевременной смерти, передает Daily Star. Опасение специалистов вызывает сильное снижение физической активность, которое демонстрируют любители данного вида отдыха.

Ученые изучили влияние на организм 25-летних физически активных людей двухнедельного отпуска на побережье. Во время отдыха 28 человек должны были носить специальные устройства, которые измеряли их физическую активность.

В итоге выяснилось, что во время пляжного отдыха физическая активность людей снизилась более, чем на 80 процентов, при этом их пищевые привычки остались прежними.

Таким образом, отдыхающие теряли мышечную массу и увеличивали жировую прослойку, особенно в районе живота.

Ученые отметил, что результаты данного исследования свидетельствуют о том, насколько важна физическая активность и избегание сидячего образа жизни на протяжении длительного времени.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые заявили об опасности перерыва в физической активности человека.

Другие новости по теме

Перерыв в физической активности опасен для здоровья – ученые Перерыв в физической активности опасен для здоровья – ученые
Результаты исследования свидетельствуют, что даже двухнедельный перерыв в занятиях физкультурой повышает риск заболеваний.

Ученые назвали две причины ранней смерти Ученые назвали две причины ранней смерти
Риск преждевременной смерти напрямую связан с показателями VO2 max (способность к поглощению и усвоению кислорода).

Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей Ученые: Легкая физическая нагрузка снижает риск смерти у пожилых людей
Легкая физическая нагрузка для людей старшего возраста может быть достаточна для того, чтобы существенно снизить риск смерти.

Ученые выявили связь между уверенностью в себе и восприятием физической боли Ученые выявили связь между уверенностью в себе и восприятием физической боли
Физическая и душевная боль обрабатываются в одной области мозга и оказывают влияние друг на друга, выявили исследователи из США.

Страх перед математикой может вызывать физическую боль - ученые Страх перед математикой может вызывать физическую боль - ученые
Ученые из США обнаружили, что чувство страха перед математическими задачами может активировать область головного мозга, ответственную за ощущение физической боли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: