Стивен Хокинг подсчитал, когда наступит конец света

Стивен Хокинг подсчитал, когда наступит конец света
Хокинг уверен, что Землю погубит ядерная война и искусственный интеллект
Человечество, по словам ученого, исчезнет через тысячу лет.

Физик Стивен Хокинг в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда заявил, что конец света наступит в ближайшую тысячу лет, пишет The Independent.

Жизнь на Земле, уверен он, исчезнет в силу ядерной войны, деятельности искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса.

В связи с этим Хокинг призвал будущих ученых "продолжать движение в космос" и делать все возможное для дальнейшего развития науки и поиска подходящих для жизни людей планет.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Хокинг убежден, что черные дыры могут стать для человека будущего бесконечным источником энергии. 

Другие новости по теме

Стивен Хокинг назвал дату конца света Стивен Хокинг назвал дату конца света
Человечество, по словам ученого, исчезнет через тысячу лет.

Стивен Хокинг задумался об эвтаназии Стивен Хокинг задумался об эвтаназии
Физик считает, что у людей должно быть право завершать собственные жизни.

Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам
Знаменитый британский физик-теоретик и космолог, один из наиболее влиятельных мировых ученых Стивен Хокинг отказался от участия в пятой Президентской конференции Facing Tomorrow 2013, которая пройдет в Иерусалиме в июне под патронажем Шимона Переса.

Стивен Хокинг хочет полететь в космос Стивен Хокинг хочет полететь в космос
Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что надеется полететь в космос на частном космическом корабле, разрабатываемом фирмой Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва
Британский физик Стивен Хокинг снялся в одном из эпизодов телесериала Теория большого взрыва (Big Bang Theory), сообщает TV Guide.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: