Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам

Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам

Знаменитый британский физик-теоретик и космолог, один из наиболее влиятельных мировых ученых Стивен Хокинг отказался от участия в пятой Президентской конференции Facing Tomorrow 2013, которая пройдет в Иерусалиме в июне под патронажем Шимона Переса.

Как пишет The Guardian со ссылкой на короткое сообщение, опубликованное на официальном сайте Британского комитета для университетов Палестины - организации, координирующей действия по академическому бойкоту Израиля, профессор Стивен Хокинг отказался посетить Президентскую конференцию, и это является его независимым решением в рамках поддержки бойкота академических организаций Израиля, принятым по совету его палестинских коллег.

Другие новости по теме

Умер физик Стивен Хокинг Умер физик Стивен Хокинг
Всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-м году жизни. О смерти ученого сообщили представители его семьи.

Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва Британский физик Стивен Хокинг снялся в Теории большого взрыва
Британский физик Стивен Хокинг снялся в одном из эпизодов телесериала Теория большого взрыва (Big Bang Theory), сообщает TV Guide.

Стивен Хокинг хочет полететь в космос Стивен Хокинг хочет полететь в космос
Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что надеется полететь в космос на частном космическом корабле, разрабатываемом фирмой Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Стивен Хокинг назвал обнаружение частицы Бога скучным открытием Стивен Хокинг назвал обнаружение частицы Бога скучным открытием
Знаменитый британский физик Стивен Хокинг назвал обнаружение бозона Хиггса скучным открытием.

Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром
Выдающийся британский физик Стивен Хокинг может лишиться последней возможности общения с миром с помощью синтезатора речи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: