Стивен Хокинг хочет полететь в космос

Стивен Хокинг хочет полететь в космос

Знаменитый физик Стивен Хокинг заявил, что надеется полететь в космос на частном космическом корабле, разрабатываемом фирмой Ричарда Брэнсона Virgin Galactic.

Хокинг также выразил поддержку Брэнсону, который занимается развитием космического туризма.

В настоящее время бизнесмен планирует не только полеты на орбиту, но и строительство орбитальных гостиниц.

При этом на желание Хокинга отправиться в космос не влияет то, что он прикован к инвалидному креслу и ему необходимо постоянно использовать аппарат для искусственной вентиляции легких.

 "Использование ИВЛ не изменило мой стиль жизни. С тех пор как я живу с ним, я побывал в Брюсселе, на острове Мэн, в Женеве, Канаде, дважды - в Калифорнии, и я надеюсь полететь в космос на корабле Virgin Galactic сэра Ричарда Брэнсона", - сказал он.

Отметим, что в апреле 2007 года Хокинг испытал невесомость на специально оборудованном самолете.

Стивен Хокинг известен своими работами по изучению эволюции Вселенной, космологии и квантовой гравитации. Физику 71 год, он страдает очень редкой болезнью - бокового амиотрофического склероза. Он не может самостоятельно двигаться, а говорит с миром через синтезатор речи.

Отметим, что в минувшем месяце Хокинг, выступая с лекцией в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса, заявил, что человечеству не выжить в ближайшее тысячелетие, если оно не найдет себе новое место обитание за пределами Земли.


Другие новости по теме

Стивен Хокинг планирует космический полет Стивен Хокинг планирует космический полет
Физик сообщил, что отправится в космос на корабле компании Virgin Galactic.

Стивен Хокинг призвал человечество искать новое место обитания Стивен Хокинг призвал человечество искать новое место обитания
Знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг заявил, что человечеству не выжить в ближайшее тысячелетие, если оно не найдет себе новое место обитание за пределами Земли.

Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром Выдающийся физик Стивен Хокинг может полностью лишиться общения с миром
Выдающийся британский физик Стивен Хокинг может лишиться последней возможности общения с миром с помощью синтезатора речи.

Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам Выдающийся астрофизик Стивен Хокинг выразил поддержку палестинцам
Знаменитый британский физик-теоретик и космолог, один из наиболее влиятельных мировых ученых Стивен Хокинг отказался от участия в пятой Президентской конференции Facing Tomorrow 2013, которая пройдет в Иерусалиме в июне под патронажем Шимона Переса.

Умер физик Стивен Хокинг Умер физик Стивен Хокинг
Всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-м году жизни. О смерти ученого сообщили представители его семьи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: