NASA выпустило бесплатную игру про марсоход

Приложение приурочено к четвертому году работы марсохода Curiosity на Красной планете.

Агентство NASA выпустило бесплатную игру, предназначенную для обладателей гаджетов с iOS и Android, а также для владельцев ПК. Приложение приурочено к завершению четвертого года работы марсохода Curiosity на красной планете, о чем отмечено на официальном сайте ведомства.

Curiosity является четвертым марсоходом NASA. Поверхности Марса он достиг в августе 2012 года, и с тех пор машина занимается выполнением поставленной миссии.

Представители NASA отмечают, что марсоход на сегодняшний день справился со всеми задачами, которые стояли перед ним, и совершил немало открытий.

NASA испытало мощнейший ракетный ускоритель

Одним из главных открытий Curiosity стало обнаружение некогда существовавших теплых пресноводных рек и озер на Красной планете.

Ранее сообщалось, что марсоход Curiosity показал миллиарды лет формирования Марса.

Другие новости по теме

Марсоход Curiosity сделал новое селфи Марсоход Curiosity сделал новое селфи
Curiosity сделал селфи на фоне дюны Намиб.

Марсоход Curiosity сломался Марсоход Curiosity сломался
Неполадки были обнаружены в роботизированной руке робота при попытке транспортировать образцы пород после бурения.

Год Curiosity на Красной планете: марсоход спел Happy Birthday to you Год Curiosity на Красной планете: марсоход спел Happy Birthday to you
Сегодня отмечается год со дня прибытия на Красную планету американского марсохода Curiosity. В честь юбилея аппарат сыграл мелодию Happy Birthday to you.

Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA Пятый марсоход доставит на Землю образцы с Марса - NASA
Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало научную программу для будущего пятого марсохода, "наследника" Curiosity, который будет отправлен на Марс в 2020 году, попытается найти на нем следы жизни и подготовит образцы грунта и пород для отправки на Землю возможными "марсонавтами" будущего.

NASA сообщило, что марсоход Curiosity вышел на связь с Землей NASA сообщило, что марсоход Curiosity вышел на связь с Землей
Американский марсоход Curiosity вышел на связь со станцией дальней космической связи в австралийской Канберре - все системы аппарата работают в штатном режиме, сообщило американское космическое агентство NASA в своем официальном микроблоге.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: