В Украине впервые протестировали технологию 4G

В Украине впервые протестировали технологию 4G
Технологии 3G в Украине внедрили весной прошлого года
В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с.

Компания "Интеллтелеком" (ТМ Giraffe) совместно с компаниями Ericsson и Huawei провели первое в Украине тестирование технологии связи четвертого поколения - LTE TDD в диапазоне 2300 МГц.

Как сообщается в пресс-релизе "Интеллтелеком", протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотра видео высокого качества из сети интернет в режиме реального времени на нескольких терминалах одновременно.

"В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с. Стоит отметить, что максимальная теоретически возможная скорость при условии сочетания несущих 20 МГц+20 МГц в диапазоне 2300 МГц может составлять 224 Мбит/с", - сообщается в пресс-релизе.

Во время тестирования также были осуществлены голосовые звонки – со смартфона LTE на другой смартфон LTE, на мобильный телефон GSM сети одного из украинских операторов и на фиксированный городской телефон.

В компании подчеркнули, что на стандарте LTE TDD в настоящее время работает 77 коммерческих сетей в 43 странах мира.

Напомним, что Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации начала подготовку следующей порции частот под тендеры в конце 2015 года.

Недавно комиссия наняла британских экспертов для проведения анализа доступных диапазонов в Украине. Предполагается, что подготовка будет закончена к концу 2017 года. 

Ранее украинские операторы связи подписали договор с британской компанией Analysis Mason о изучении радиочастотного спектра для внедрения стандарта связи LTE (4G).

Другие новости по теме

У Порошенко предлагают сразу внедрить 5G У Порошенко предлагают сразу внедрить 5G
Замглавы Администрации президента заявляет, что этап по 4G можно будет перепрыгнуть.

В Украине начали подготовку к внедрению стандарта связи 4G В Украине начали подготовку к внедрению стандарта связи 4G
Семь мобильных операторов и профильные госстуктруры заключили контракт на исследовательские работы.

МТС Украина объявил цены на 3G-интернет МТС Украина объявил цены на 3G-интернет
Услуга вводится с 13 марта.

Мобильные операторы России получили частоты для развертывания мобильных сетей четвертого поколения Мобильные операторы России получили частоты для развертывания мобильных сетей четвертого поколения
Конкурс на право получения лицензий для оказания услуг связи четвертого поколения стандарта LTE в России выиграли компании Ростелеком, МТС, Мегафон и Вымпелком.

Украина вскоре может перейти на стандарт мобильной связи 4G
Госадминистрация связи обратилась в отраслевую ассоциацию Wireless Ukraine с просьбой провести исследования возможности внедрения в Украине связи четвертого поколения (LTE; Long Term Evolution)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: