В Украине начали подготовку к внедрению стандарта связи 4G

В Украине начали подготовку к внедрению стандарта связи 4G
В Украине начинаются работы над внедрением 4G
Семь мобильных операторов и профильные госстуктруры заключили контракт на исследовательские работы.

Украинские операторы связи подписали договор с британской компанией Analysis Mason о изучении радиочастотного спектра для внедрения стандарта связи LTE (4G), сообщает 24 февраля Интерфакс-Украина, ссылаясь на Нацкомиссию по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Договор подписан семью операторами связи, НКРСИ, Украинским государственным центром радиочастот и НИИ при Минобороны.

Британская компания уже приступила к выполнению работы. Стоимость контракта не озвучивается.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации утвердила план мероприятий по внедрению технологии связи 4G в Украине летом прошлого года.

Мобильным операторам запретили принимать звонки из ЛНР и ДНР


 

Другие новости по теме

Нацкомиссия связи утвердила план по внедрению 4G в Украине Нацкомиссия связи утвердила план по внедрению 4G в Украине
Утвержденный план будет отправлен на согласование восьми органами исполнительной власти.

Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) не стала продлять ПрАО МТС Украина лицензию на строительство и техническое обслуживание сетей связи с подвижными объектами и предоставления услуг по их использованию на территории Украины.

Стало известно, когда в Украине будет внедрена услуга переноса мобильных номеров Стало известно, когда в Украине будет внедрена услуга переноса мобильных номеров
Внедрение услуги переноса абонентских номеров на сетях мобильной связи начнется с 20 декабря 2013 года, сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

В Украине впервые протестировали технологию 4G В Украине впервые протестировали технологию 4G
В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с.

В Украине подорожает телефонная связь В Украине подорожает телефонная связь
В Украине с 1 мая года абонентская плата за услуги фиксированной телефонной связи повысится на 7-10%, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: