Китай запустил новый спутник для навигационной системы

Китай запустил новый спутник для навигационной системы
Запуск ракеты Long March-3А
После выхода на орбиту и проведения теста на ней спутник начнет полноценную работу.   Китай запустил в среду, 30 марта, 22 по счету спутник для обеспечения работы своей навигационной системы Бэйдоу.
  Запуск был произведен с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя Великий поход-3А (Long March-3А).   После выхода на рабочую орбиту и проведения теста на ней спутник начнет полноценную работу. Также этот запуск стал 225 по счету с использованием ракеты-носителя Великий поход.   Ранее сообщалось, что Китай планирует в течение ближайших пяти лет запустить около 40 спутников для обеспечения работы навигационной системы Бэйдоу.

Иран запустит собственный спутник   Бэйдоу – создаваемая Китаем глобальная навигационная система, которая станет конкурентом американской GPS и российской ГЛОНАСС. Планируется, что к 2020 году система будет обеспечивать навигационные услуги по всему миру. Китай 1 февраля вывел на орбиту 21 спутник системы Бэйдоу.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Китай запустил навигационный спутник Китай запустил навигационный спутник
Китай вывел на орбиту в общей сложности 49 спутников Beidou. Из них 24 относятся к системе BDS-3.

Китаю удалось вывести на орбиту два спутника одной ракетой Китаю удалось вывести на орбиту два спутника одной ракетой
Китай в понедельник осуществил запуск двух навигационных спутников системы Бэйдоу, сообщает агентство Синьхуа.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.

Китай вывел на орбиту спутники для навигационной системы Китай вывел на орбиту спутники для навигационной системы
Система "Бэйдоу 3" планирует вывод 30 спутников.

Китай вывел на орбиту новый спутник Китай вывел на орбиту новый спутник
В Китае вывели на орбиту коммуникационно-вещательный спутник Zhongxin-2D. Он призван обеспечить работу широкополосного интернета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: