В центре Израиля нашли монастырь Византийского периода

В центре Израиля нашли монастырь Византийского периода

Также археологи нашли древнюю усадьбу.

В израильском городе Рош-ха-Аине нашли древнюю фермерскую усадьбу и византийскую церковь. Об этом сообщается в пресс-релизе Управления древностей Израиля.

Археологи оценивают возраст усадьбы примерно в 2700 лет, а возраст церкви - в 1500 лет. 
Размеры усадьбы - 30 на 50 метров, ее стены сохранились на высоте более двух метров. В доме было 24 комнаты, построенные вокруг центрального двора.

Во дворе нашли большой отсек для хранения зерна, который, по словам археологов, свидетельствует о том, что в древности в этом районе зерно выращивали в больших количествах. 

Археологи также нашли две серебряные монеты с изображением древнегреческой богини Афины и ее совы. Ученые датируют монеты IV веком до нашей эры. Кроме того, в усадьбе оказался вытесанный из камня пресс для производства оливкового масла.
Недалеко от усадьбы на холме исследователи нашли монастырь Византийского периода. В монастырском комплексе археологи нашли церковь, пресс для оливкового масла, жилые помещения и конюшни с сохранившимися кормушками и корытами.

Пол монастырской церкви был покрыт красочными мозаиками. На одной из мозаик сохранилась надпись: "Это место было построено под началом священника Феодосия. Мир вам, когда вы пришли, мир вам, когда уходите, аминь".


В центре Израиля нашли монастырь Византийского периода
  Ранее сообщалось, что в Норвегии на полуострове Орланн археологи обнаружили поселение, возраст которого примерно 1500 лет.    Кроме того, в Помпеях археологи раскопали нетронутую гробницу доримской эпохи.

Другие новости по теме

В Норвегии нашли поселение возрастом 1500 лет В Норвегии нашли поселение возрастом 1500 лет
Находка описывает быт древних народов Скандинавии.

Иракские археологи нашли монеты полуторатысячелетней давности Иракские археологи нашли монеты полуторатысячелетней давности
Археологи из Ирака нашли вблизи Багдада клад из 66 золотых монет, которые относятся к эпохе Сасанидов, то есть их возраст составляет примерно полторы тысячи лет.

Археологи нашли ценны нож бронзового века Археологи нашли ценны нож бронзового века
Журналисты сравнили древнюю находку с iPhone из-за ее ценности в то время. Его возраст оценивается примерно в 4 тысячи лет.

Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу
Священное захоронение относят до позднего хараппского периода и считают одним из крупнейших.

Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы
Неподалеку от Каира археологи нашли гробницу египетской принцессы, датированную временами пятой династии, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: