SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС

SpaceX заключила контракт с NASA на полет своего корабля к МКС
Космический корабль компании SpaceX
Тестовый полет корабля должен состояться в конце 2017 года.   NASA разместило заказ на выполнение первого пилотируемого полета компанией SpaceX в рамках заключенного ранее контракта, сообщает ведомство.
  "NASA предприняло значительный шаг по расширению исследовательских возможностей на Международной космической станции (МКС) в пятницу, разместив первый заказ на отправку астронавтов с территории США базирующейся в Калифорнии компании SpaceX", – говорится в сообщении NASA.   Ранее в мае аналогичный шаг был предпринят заказ в отношении компании Boeing, наряду со SpaceX выигравшей контракт NASA на отправку астронавтов в космос.   Boeing ведет строительство корабля CST-100 Starliner, SpaceX разрабатывает пилотируемый корабль на основе грузовой капсулы Dragon. В агентстве отмечают, что это второй из четырех гарантированных контрактом заказа NASA на выполнение пилотируемых полетов.   Согласно условиям контракта, заказ на совершение миссии должен быть размещен NASA "за два-три года" до фактического полета, чтобы у каждой из компании был достаточный запас времени для производства и сборки как ракеты-носителя, так и самого корабля. Какая из компаний первой осуществит полет на новом аппарате, станет известно позднее.

SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля
  Первый тестовый полет нового корабля, который должен вернуть США возможность собственных запусков экипажей на МКС, должен состояться в конце 2017 года. Каждая из компаний обязалась выполнить до шести пилотируемых полетов.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

NASA готовит первый за восемь лет запуск пилотируемого космического корабля NASA готовит первый за восемь лет запуск пилотируемого космического корабля
Первым оправится к Международной космической станции космический корабль Dragon компании SpaceX.

NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС
Корректировка позволит вернуть грузовой космический корабль Dragon миссии CRS-16, который несколько дней назад добрался до МКС.

NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС
Тестовый запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска на Международную космическую станцию состоится 2 марта.

Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли
Это будет уже 17-я миссия грузового корабля Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта NASA с компанией SpaceX по снабжению станции.

SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon
Первый космический полет без экипажа пройдет в августе 2018 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: