Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли

Запуск космического корабля Dragon к МКС перенесли
Ракета-носитель Falcon 9
Это будет уже 17-я миссия грузового корабля Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта NASA с компанией SpaceX по снабжению станции.

Очередной грузовой космический корабль Dragon американской компании SpaceX планируется отправить к Международной космической станции (МКС) 30 апреля. Об этом накануне сообщило NASA.

Первоначально запуск американского "грузовика" должен был состояться 25 апреля, но затем он был перенесен на сутки.

А космическом агентстве США отметили, что "корабль Dragon и ракета-носитель Falcon 9 были готовы и к более раннему запуску, однако 30 апреля является наиболее приемлемой датой как для NASA, так и для компании SpaceX в связи ограниченными возможностями МКС и орбитальной механики".

"Запуск космического корабля Dragon компании SpaceX планируется осуществить 30 апреля в 04:22 по восточноамериканскому времени (11:22 мск) ракетой-носителем Falcon 9 с 40-го космического стартового комплекса на авиабазе Кейп-Канаверал во Флориде", – говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты SpaceX воспользуются этим промежутком времени для проведения дополнительных проверок систем корабля перед предстоящим запуском.

Это будет уже 17-я миссия грузового космического корабля Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта NASA с компанией SpaceX по снабжению станции.

Накануне сообщалось, что с МКС успешно состыковался американский грузовой корабль Cygnus. Он доставил около 3,5 тонн груза, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для проведения научных исследований.

Напомним, 17 апреля корабль Cygnus был выведен на орбиту ракетой-носителем Antares, созданную при помощи Украины. Запуск прошел по контракту NASA с корпорацией Northrop Grumman, которой принадлежит ракета-носитель и грузовой космический корабль.

Другие новости по теме

Названы сроки первого запуска Dragon-2 к МКС Названы сроки первого запуска Dragon-2 к МКС
Американский пилотируемый космический корабль Dragon-2 будет запущен к МКС в беспилотном режиме в феврале.

Falcon 9 вывела на орбиту корабль с грузом для МКС Falcon 9 вывела на орбиту корабль с грузом для МКС
Стартовала 16-я миссия грузового корабля Dragon к Международной космической станции в рамках контракта NASA с компанией SpaceX.

SpaceX вывела на орбиту корабль с грузом для МКС SpaceX вывела на орбиту корабль с грузом для МКС
Грузовой корабль Dragon доставит на МКС 2,7 тонны груза.

Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС Космический грузовик Dragon в третий раз успешно стартовал к МКС
Грузовик доставит на МКС около 2,5 тонн грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах на станции.

Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС Сегодня NASA проведет стыковку Dragon c МКС
Американский частный космический грузовой корабль Dragon будет пристыкован к Международной космической станции (МКС) в воскресенье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: