Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями

Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями
Ученые рассказали о влиянии чеснока на запах пота
Употребление чеснока благотворно влияет на запах мужского пота, делая его менее неприятным.

Исследователи провели эксперимент, благодаря которому выяснили, что запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин, сообщает издание The Telegraph.

Употребление чеснока негативно отражается на запахе изо рта, однако благотворно влияет на запах мужского пота - он становится менее интенсивным и более привлекательным для женской половины человечества.

Исследование проводилось в шотландском Университете Стерлинга и чешском Карлове университете.

В эксперименте приняли участие 42 мужчины, часть из которых попросили съесть чеснок и приложить к подмышечным впадинам впитывающие пот подушечки, с которыми им нужно было ходить на протяжении 12 часов. То же самое попросили проделать тех, кто чеснок не ел.

Затем 82 женщин просили оценить запах пота, который исходил от подушечек. Результаты опроса показали, что женщины находили более приятным запах пота мужчин, которые съедали около 12 г (четыре зубчика) чеснока за один раз. 

Для устранения неприятного запаха изо рта некоторым мужчинам предложили съесть 12 г чеснока в капсулах, что также дало положительный эффект.

Эксперимент показал реакцию мужчин на пьяную женщину

Меньшая доза чеснока (два-три зубчика, или 6 г), такого эффекта не давала. 

Ученые объясняют влияние употребления чеснока на запах пота тем, что чеснок обладает антибактериальным действием и уменьшает число болезнетворных микроорганизмов, которые являются причиной неприятного запаха человеческого пота.

Ранее сообщалось, что пиво благотворно влияет на интимную жизнь мужчин.

Другие новости по теме

Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи
Американские исследователи выяснили, что стресс и сопутствующее эмоциональное напряжение меняют запах пота женщин, делая его особо неприятным для представителей противоположного пола.

Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела
Ученые составили список продуктов, которые могут негативно влиять на организм человека и, как следствие, явиться причиной неприятного запаха.

В Японии придумали рецепт кофе из чеснока В Японии придумали рецепт кофе из чеснока
Японский бизнесмен наладил производство перемолотого чеснока для заваривания.

Швеция разыскивает британцев, подозреваемых в контрабанде китайского чеснока Швеция разыскивает британцев, подозреваемых в контрабанде китайского чеснока
Шведские власти объявили в международный розыск двух граждан Великобритании, которых подозревают в контрабанде более тонны китайского чеснока, сообщает Associated Press.

В Австрии задержали румынов, которые пытались незаконно вывезти 9,5 тонн чеснока В Австрии задержали румынов, которые пытались незаконно вывезти 9,5 тонн чеснока
Австрийская полиция задержала пятерых уроженцев Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны девять с половиной тонн чеснока, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: