Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела

Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела

Ученые составили список продуктов, которые могут негативно влиять на организм человека и, как следствие, явиться причиной неприятного запаха.

Например, отмечают исследователи, алкоголь в основном обрабатывается в печени, но около 10% его выделяется через пот, дыхание и мочу. Алкоголь также способствует более обильному потоотделению и, как следствие, появлению неприятного запаха.
Кроме того, чеснок является одним из немногих веществ, который выделяется с потом.

Помимо этого в Праге было проведено исследование, в результате которого стало известно, что пот у обследованных мужчин и женщин, которые употребляют в пищу мясо, гораздо обильнее выделяется и обладает более резким запахом, чем у вегетарианцев.
Наконец, продукты с высоким содержанием метилового соединения, такие как шпинат, свекла и соевые продукты заметно ухудшают запах тела. По словам ученых, причина в том, что при их употреблении и впоследствии переработке вырабатывается триметиламин, который выделяется через пот и имеет рыбный запах.

Ранее ученые выявили, что люди с избыточным весом тела острее ощущают запах еды.

Другие новости по теме

Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями Ученые советуют мужчинам есть чеснок перед свиданиями
Употребление чеснока благотворно влияет на запах мужского пота, делая его менее неприятным.

Британские генетики обнаружили людей, которым не нужен дезодорант Британские генетики обнаружили людей, которым не нужен дезодорант
Ученые из Великобритании выяснили, что у 2% населения планеты присутствует вариация генов, которая спасает их от запаха пота.

Самолет Lufthansa посадили из-за неприятного запаха от ковра Самолет Lufthansa посадили из-за неприятного запаха от ковра
Сотрудники Lufthansa посадили самолет раньше времени из-за неприятного запаха, который исходил от ковра, сообщает The Telegraph.

Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди
Жильцы одного из домов в Стокгольме приняли запах забродившей сельди за утечку газа и вызвали пожарную службу, сообщает UPI.

Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи Запах женщины в стрессе отталкивает мужчин - исследователи
Американские исследователи выяснили, что стресс и сопутствующее эмоциональное напряжение меняют запах пота женщин, делая его особо неприятным для представителей противоположного пола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: