Ученые считают, что через 20 лет будет найден способ останавливать старение

Ученые считают, что через 20 лет будет найден способ останавливать старение
Фото: Hat Trick Productions
Известный ученый Обри де Грей не видит препятствий для того, чтобы человек жил тысячу лет.

Прогресс в области исследования стволовых клеток дает надежду на то, что за через 20 лет наука сможет "выключать" менопаузу у женщин, затормаживать процесс старения или вообще делать его обратным.


Так считает известный геронтолог Обри де Грей. Об этом пишет The Daily Mail.

Ученый не видит препятствий для того, чтобы в будущем репродуктивный период у женщин длился дольше. По его словам, яичники - "это просто одни из органов".

"Мы сможем омолаживать яичник, стимулируя его или заполнив его стволовыми клетками, сможем создавать совершенно новый яичник с помощью инженерии тканей, как искусственное сердце ...", - заверил де Грей.

Как ранее заявлял ученый, он не видит препятствий для того, чтобы человек мог жить до 1000 лет.

То, что скоро врачи смогут решить проблему ранней менопаузы, подтвердила и биолог из Эдинбургского университета Эвелин Телфер.

Изъятие зачаточных фолликулов яичников юных девочек, которые вынуждены начать лечение от рака, дает им надежду на то, что они когда-нибудь смогут стать мамами. Стволовые клетки яичников теоретически есть неисчерпаемым источником яйцеклеток.

В Бельгии ученые открыли новый способ восстановления костной ткани на основе жировых клеток

Другие новости по теме

В Бельгии ученые открыли новый способ восстановления костной ткани на основе жировых клеток В Бельгии ученые открыли новый способ восстановления костной ткани на основе жировых клеток
Центр тканевой и клеточной терапии брюссельской университетской клиники Сен-Люк объявил о разработке революционной технологии восстановления костей на основе жировых стволовых клеток пациентов.

Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку Японские биологи вырастили из стволовых клеток яйцеклетку
Ученые из Университета Киото научились создавать из эмбриональных и индуцированных стволовых клеток мышей полноценные яйцеклетки.

Американским ученым удалось произвести яйцеклетку человека из стволовых клеток Американским ученым удалось произвести яйцеклетку человека из стволовых клеток
Ученые больницы общего профиля Массачусетса утверждают, что извлекли стволовые клетки из яичников человека и заставили их произвести яйцеклетки, пишет The New York Times.

Ученые заявляют, что после удаления рака грудь можно восстановить с помощью стволовых клеток Ученые заявляют, что после удаления рака грудь можно восстановить с помощью стволовых клеток
Ученым из университета Копенгагена удалось применить взрослые стволовые клетки для пересадки жира из живота человека и в другие части тела, что свидетельствует о возможности использования таких клеток во время пластических операций или для восстановления органов, пишет издание Lancet.

Ученые нашли способ замедлить старение Ученые нашли способ замедлить старение
Открытие американских ученых дает людям надежду на то, что они смогут жить дольше.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: