РФ отправит в космос три спутника связи

3
Сейчас идут заключительные операции по подготовке ракеты-носителя к запуску.
Ракета-носитель легкого класса Рокот в четверг, 3 июля, должна вывести на орбиту три спутника связи. Об этом сообщил РИА Новости представитель войск Воздушно-космической обороны России полковник Алексей Золотухин.
  Запуск Рокота станет первым пуском ракеты-носителя с космодрома Плесецк после того, как в пятницу, 27 июня, не состоялся первый испытательный пуск новейшей российской экологически-чистой ракеты Ангара 1.2ПП.   "Ракета-носитель Рокот с разгонным блоком Бриз-КМ в четверг будет запущена с космодрома Плесецк и выведет на орбиты три космических аппарата связи Гонец-М", – сказал Золотухин.
Читайте также: Орбиту МКС поднимут на два километра   В настоящее время идут заключительные операции по подготовке ракеты-носителя к запуску.    Предыдущий пуск Рокота прошел в конце мая и был успешным – ракета-носитель вывела на орбиту блок военных спутников.

Другие новости по теме

Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б
Она стартовала с космодрома Плесецк.

Россия запустит в космос военный спутник Россия запустит в космос военный спутник
Пуск ракеты будет произведен с космодрома Плесецк под Архангельском.

В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М
Космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника ГЛОНАСС-М в ночь на понедельник с космодрома Плесецк.

Россия вывела на орбиту спутник связи Россия вывела на орбиту спутник связи
Ракета-носитель Протон-М стартовала 28 сентября с космодрома Байконур.

Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников Российская ракета Союз вывела на орбиту 5 американских спутников
Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на расчетную орбиту шесть космических аппаратов связи Globalstar-2 США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: