NASA отправит на Марс аппарат InSight

NASA отправит на Марс аппарат InSight

NASA намерено в 2016 году отправить на Марс аппарат InSight - статическую спускаемую капсулу, оснащенную необходимыми для изучения марсианских недр инструментами.

По словам ученых,  исследования недр Марса позволят лучше понять, как формируются планеты с твердой поверхностью, в том числе и Земля.

В космическом агентстве отмечают, что стоимость InSight составила 425 миллионов долларов. Кроме того, к этой сумме еще добавятся расходы на вывод в космос, а также ракету-носитель.
InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) будет управляться исследовательскими группами из Лаборатории реактивного движения NASA.

Главной задачей InSight должно стать изучение внутренних тектонических процессов на Марсе. За счет исследования "марсотрясений" специалисты надеются лучше понять внутренние процессы на Красной планете.

NASA отправит на Марс аппарат InSight

Другие новости по теме

Аппарат InSight успешно сел на Марс Аппарат InSight успешно сел на Марс
Спуск стал кульминацией семимесячного путешествия космического корабля NASA к Красной планете.

NASA определило потенциальные места посадки марсианского зонда InSight NASA определило потенциальные места посадки марсианского зонда InSight
NASA определило четыре потенциальных места посадки на Марсе статической капсулы InSight, которая будет исследовать геофизические процессы в недрах планеты.

Аппарат InSight прислал первое фото с Марса Аппарат InSight прислал первое фото с Марса
Посадочный модуль автоматической станции Mars InSight передал первое изображение с поверхности Марса.

Исследователь недр. Новая миссия NASA на Марсе Исследователь недр. Новая миссия NASA на Марсе
Правительство России перенесло сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста на декабрь 2019 года.

Аппарат InSight прислал селфи с Марса Аппарат InSight прислал селфи с Марса
Аппарат InSight космического агентства NASA передал с Марса еще один снимок Красной планеты после приземления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: