Россия со второй попытки запустила ракету Союз

Россия со второй попытки запустила ракету Союз
Ракета Союз-2.1А перед запуском
Грузовой корабль Прогресс должен доставить на МКС почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду, воздух и научное оборудование.

На космодроме Байконур в Казахстане состоялся успешный запуск российской ракеты-носителя Союз Союз-2.1А, которая вывела на орбиту космический грузовой корабль Прогресс МС-08. Об этом сообщает Роскосмос во вторник, 13 февраля.

Отмечается, что запуск осуществлен по программе Международной космической станции (МКС). Стыковка Прогресса с МКС планируется 15 февраля.

Грузовой корабль должен доставить на станцию почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду и воздух. Также в грузовом отсеке находится научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, одежда, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

Напомним, 11 февраля сорвался запуск ракеты Союз-2.1А. По предварительным данным, это произошло из-за отказа одного из каналов бортового компьютера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ракета Союз-2 не стартовала с Байконура Ракета Союз-2 не стартовала с Байконура
Россия должна была впервые доставить грузовой корабль Прогресс МС-08 на МКС по новой укороченной двухвитковой схеме за 3,5 часа.

В России сорван запуск ракеты-носителя Союз В России сорван запуск ракеты-носителя Союз
Грузовой корабль Прогресс должен был доставить на МКС топливо и продукты.

Прогресс пристыковался к МКС в ручном режиме Прогресс пристыковался к МКС в ручном режиме
Российский грузовой космический корабль Прогресс М-21М в субботу штатно пристыковался к Международной космической станции (МКС), однако на последнем этапе специалистами было принято решение о переходе на ручной режим стыковки, которую успешно осуществил находящийся на МКС космонавт Олег Котов.

Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту
Космический грузовой корабль Прогресс М-19М, запущенный с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-У и выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

В России потерпел крушение космический грузовик В России потерпел крушение космический грузовик
Роскосмос сообщил, что грузовой корабль Прогресс М-12М, запущенный в среду, 24 августа, с космодрома Байконур на ракете-носителе Союз-У, не выведен на заданную орбиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: