Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане

Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат космического корабля Союз ТМА-03М с российским космонавтом Олегом Кононенко, европейским астронавтом Андре Кейперсом и американским астронавтом Дональдом Петтитом успешно приземлился.

"Есть посадка", - высветилась надпись в зале Центра управления полетами. После этого все находившиеся в центре зааплодировали.

После этого работники ЦУПа, руководство ракетно-космической отрасли, следившее за посадкой из зала управления, а также иностранные и российские гости, разразились аплодисментами.

Напомним, сегодня утром, 1 июля, Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС.

Также сообщается, что работу на орбите продолжат находящиеся на МКС космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт NASA Джозеф Акаба. Новая экспедиция отправится на МКС 15 июля на корабле Союз ТМА-05М с космодрома Байконур.

Как сообщалось 26 июня, к МКС приближаются обломки американской ракеты-носителя.

Другие новости по теме

Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов Корабль Союз ТМА-03М отстыковался от МКС, на борту находятся трое космонавтов
Корабль Союз ТМА-03М, на борту которого находятся три космонавта, в расчетное время отстыковался от модуля Рассвет российского сегмента Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме.

Союз с космонавтами приземлился в Казахстане Союз с космонавтами приземлился в Казахстане
Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-08М" с российскими космонавтами Павлом Виноградовым, Александром Мисуркиным и американским астронавтом Кристофером Кэссиди успешно приземлился в Казахстане.

Появилось видео момента аварии ракеты Союз с экипажем Появилось видео момента аварии ракеты Союз с экипажем
Появилось видео, на котором запечатлен момент аварии ракеты-носителя Союз-ФГ с экипажем для Международной космической станции.

Спускаемый аппарат Союза с тремя космонавтами приземлился в Казахстане Спускаемый аппарат Союза с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Вернувшиеся на Землю космонавты чувствуют себя нормально.

Экипаж корабля Экипаж корабля "Союз" успешно приземлился в Казахстане
Планируется, что следующая экспедиция отправится на МКС 23 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: