Появилось видео момента аварии ракеты Союз с экипажем

Появилось видео момента аварии ракеты Союз с экипажем
Запуск космического корабля Союз МС-10
Появилось видео, на котором запечатлен момент аварии ракеты-носителя Союз-ФГ с экипажем для Международной космической станции.

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент аварии ракеты-носителя Союз-ФГ с экипажем. Соответствующий ролик опубликован в четверг, 11 октября, на Youtube-канале Berny Lee.

Указанная ракета должна была доставить астронавтов Ника Хейга и Алексея Овчинина на Международную космическую станцию.

Вскоре стало известно, что спускаемый аппарат корабля Союз с космонавтом и астронавтом на борту приземлился в Казахстане.

"Есть посадка", - сказал источник Интерфакса в органах воздушного поиска и спасения.

По данным собеседника агентства, аппарат приземлился в 20-25 км от города Жезказган в Казахстане, экипаж травм не получил. Сейчас самолет Ан-12 десантирует спасательную группу к месту посадки, также в течение получаса должны подлететь вертолеты.

Ранее на космодроме Байконур в Казахстане состоялся неудачный запуск пилотируемого российского космического корабля Союз МС-10 с экипажем для Международной космической станции (МКС).

Напомним, 4 октября три члена экипажа МКС успешно вернулись на Землю. Спускаемый аппарат космического корабля Союз МС-08 приземлился в районе города Жезказган в Казахстане.

Также сообщалось, что NASA готовит первый за восемь лет запуск пилотируемого космического корабля на МКС. На орбиту отправится корабль Dragon компании SpaceX.

Другие новости по теме

Россия не смогла запустить Союз с экипажем для МКС Россия не смогла запустить Союз с экипажем для МКС
По предварительным данным, авария произошла после отделения первой ступени. Экипаж жив и вышел на связь.

Союз с космонавтами приземлился в Казахстане Союз с космонавтами приземлился в Казахстане
Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-08М" с российскими космонавтами Павлом Виноградовым, Александром Мисуркиным и американским астронавтом Кристофером Кэссиди успешно приземлился в Казахстане.

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане Экипаж корабля Союз ТМА-03М успешно приземлился в Казахстане
Спускаемый аппарат космического корабля Союз ТМА-03М с российским космонавтом Олегом Кононенко, европейским астронавтом Андре Кейперсом и американским астронавтом Дональдом Петтитом успешно приземлился.

В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС В Казахстане приземлился корабль с космонавтами с МКС
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-22 благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: