Российским вузам порекомендовали создать футбольные команды

Российским вузам порекомендовали создать футбольные команды

Высшие учебные заведения России должны подготовить футбольные команды и заявить их для участия в чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), учрежденной Российским футбольным союзом.

Об этом говорится в проекте письма, которое готовится сейчас в Минобрнауки. Документ с рабочим названием "О развитии футбола в высших учебных заведениях" планируется разослать руководителям российских вузов, сообщает Советский спорт со ссылкой на Известия.

Согласно проекту вузам будет рекомендовано "принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых студенческой футбольной лигой, и зарегистрировать вузовские команды по футболу на официальном сайте НСФЛ".

Также к письму прикладывается форма отчетности о состоянии футбола в вузе, которую предлагается заполнить и до 1 апреля отправить в Минобрнауки.

"Наша лига - это шанс для ребят, которые по каким-то причинам не смогли освоиться в большом футболе. Не надо их выбрасывать на улицу. Очень много людей вышли из студенческого спорта, например Андрей Аршавин, который два года играл за студенческую команду. Наш проект - это социальный проект, - считает президент НСФЛ Андрей Стукалов.

Как отмечается, Лига также планирует организовывать массовые студенческие мероприятия, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Другие новости по теме

Тренером футбольной сборной хотят поставить иностранца
Национальной сборной Украины по футболу нужен иностранный тренер. Такое мнение высказал министр по делам семьи, молодежи и спорта, почетный президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин

Крымские команды пропустят первый тур чемпионата России по футболу Крымские команды пропустят первый тур чемпионата России по футболу
Крымские команды не успевают принять участие в первом туре чемпионата России по футболу.

В украинском футболе грядут большие перемены В украинском футболе грядут большие перемены
Исполком ФФУ утвердил проект масштабной реформы украинского клубного футбола.

В Нигерии у чиновников из Федерации футбола забрали паспорта
Нигерийская полиция изъяла паспорта у 4 высокопоставленных чиновников Федерации футбола Нигерии, ранее уволенных из-за неудачного выступления национальной сборной команды на чемпионате мира в ЮАР

В Крыму могут построить базу для футбольной сборной России В Крыму могут построить базу для футбольной сборной России
Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных заявил, что в Крыму может появиться база сборной России, на которой, в частности, команда сможет готовиться к чемпионату мира 2018 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: