В украинском футболе грядут большие перемены

В украинском футболе грядут большие перемены
Андрей Павелко
Исполком ФФУ утвердил проект масштабной реформы украинского клубного футбола.

В Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины. Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о его итогах.

Павелко заявил, что профессиональные и любительские соревнования в украинском футболе уже с сезона 2018/2019 годов ждут серьезные изменения. По его словам, ФФУ, УПЛ и ПФЛ, а также партнеры федерации, создадут рабочую группу, которая до 1 января разработает Регламентные документы для вышеуказанных соревнований.

Чемпионат среди любительских команд станет полупрофессиональной национальной футбольной лигой - турниром с возможностью привлечения профессиональных игроков. Премьер-лига и Первая лига трансформируются в единое целое, а из Второй лиги и обновленных любительских соревнований будет создан смешанный чемпионат, разделенный на четыре зоны по географическому принципу.
 
Как отметил президент ФФУ, национальная ассоциация пролонгирует договоры с УПЛ и ПФЛ еще на год, чтобы в течение этого времени запустить такую реформу, которая дала бы возможность разработать долгосрочную маркетинговую стратегию для привлечения средств в украинский профессиональный футбол.
 
Также с сезона 2017/2018 годов все этапы розыгрыша Кубка Украины по футболу будут проводиться под эгидой Федерации футбола Украины.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Павелко рекомендовали на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА Павелко рекомендовали на должность члена Дисциплинарного комитета ФИФА
Президент ФФУ Андрей Павелко может получить должность в Международной федерации футбола.

Павелко: шанс попасть на финал ЛЧ будет у каждого Павелко: шанс попасть на финал ЛЧ будет у каждого
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, каким образом украинские болельщики смогут попасть на финал Лиги чемпионов в 2018 году.

Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ Андрей Павелко стал новым президентом ФФУ
6 марта в столичном Доме Футбола состоялись выборы нового футбольного главы.

Павелко: Пришло время сделать децентрализацию футбола в Украине Павелко: Пришло время сделать децентрализацию футбола в Украине
Вице-президент ФФУ Андрей Павелко поделился ожиданиями от весенних выборов нового президента.

Вице-президент ФФУ: Россия может потерять чемпионат мира и еврокубки Вице-президент ФФУ: Россия может потерять чемпионат мира и еврокубки
Вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поделился своим мнением касательно санкций, которые могут быть применены к РФС в связи с крымским вопросом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: