Украинские саблистки взяли золото ЧМ

Ольга Харлан (справа) против Леоноры Перрус

После прошлогодней победы на Олимпиаде украинки вчера выиграли золото чемпионата мира, победив Францию - 45:38
Украинские саблистки — Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир — еще раз доказали, что им нет равных. После прошлогодней победы на Олимпиаде украинки вчера выиграли золото чемпионата мира сообщает Спорт сегодня.
Путь к финалу не был особо сложным. Поочередно перед нашими девчонками сложили «оружие» британки — 45:23, итальянки — 45:32 и китаянки — 45:34.
В финале украинки встретились с Францией. С начала встречи наша команда повела в счете и держала соперниц на расстоянии примерно пяти уколов. Последней на бой выходила серебряная призерка ЧМ-2009 в личном первенстве Ольга Харлан. Она и поставила золотую точку — 45:38.