Украинские саблистки выиграли серебро чемпионата Европы

Ольга Харлан
Ольга Харлан завоевала свою 19-ю медаль континентальных соревнований.

Женская сборная Украины по фехтованию на сабле во главе с Ольгой Харлан завоевала серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Сербии.

Женская сборная в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Юлии Баскатовой и Елены Ворониной в первом матче уверенно победила сборную Великобритании (45:27), затем украинки взяли верх над командой Венгрии (45:41), а в полуфинале выиграли у сборной Италии (45:42).

Увы, в финале борьбы с россиянками не получилось – первые восемь дуэлей украинки проиграли и на последний мини-поединок Ольга Харлан и россиянка Великая выходили при счете 15:30 в пользу России. Харлан сделала мини-подвиг, отыграв 15 уколов у чемпионки Европы этого года, но отыграть такое преимущество соперниц было почти нереально. Тем ни менее, поражение 30:45 оставило Украину с серебряными медалями.

Для лидера нашей сборной Ольги Харлан это 19-я медаль чемпионатов Европы из которых 12 командных.

Ранее на чемпионате Европы;бронзовую медаль;завоевал шпажист;Богдан Никишин.