АПЛ: Конец сенсациям. Манчестер Сити разгромил Ливерпуль

Сегодня, 3 января, в матче 20-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити дома легко растоптал надежды Ливерпуля.

Манчестер Сити - Ливерпуль - 2:0

Гол: Агуэро (11); Яя Туре (33); Милнер (75-пенальти)

Предупреждение: Бэрри (44) - Джонсон (56), Аггер (74)

Удаление: Бэрри (73)

Стэдиум оф Манчестер. Начало матча: 22.00

Ман Сити: Джо Харт, Туре, Ричардс, Компани, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Лескотт, 76), Милнер, Агуэро (А. Джонсон, 73), Джеко

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам (Джеррард, 57), Хендерсон, Даунинг, Спиринг (Макси Родригес, 77), Кюйт (Беллами, 57), Кэрролл

82-я минута. Джеррард! Дальний удар в исполнении Стивена состоялся, однако мяч просвистел рядом со створом ворот Харта, который просто вознамерился сегодня не пропустить.

80-я минута. ШТАНГА!!! Адам Джонсон сильно пробил из-под Даниэля Аггера, однако мяч угодил в штангу, которая спасла Рейну и его команду!

75-я минута. ГООЛ 3:0 Сильный удар удался Милнеру с "точки", а Пепе Рейна вновь бессилен!

75-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Мартин Шкртел сфолил против Яя Туре!

44-я минута. Гарет Бэрри не вовремя налетел на Джея Спиринга и получил желтую карточку.

33-я минута. ГОЛ 2:0 Давид Сильва навесил с угла поля на линию вратарской площади, Яя Туре выиграл верховую борьбу у Глена Джонсона и сильно пробил по воротам! Мяч влетел в сетку, а Рейна вновь не спас свою команду!

22-я минута. Эдин Джеко пробил издали по воротам, мяч угодил в Глена Джонсона, от ноги которого едва не влетел в ближний угол ворот!

16-я минута. Дирк Кюйт навесил с фланга, Кэрролл из района 11-тиметровой отметки пробил по воротам головой, однако мяч пролетел рядом со створом.

11-я минута. ГОЛ 1:0 Чудовищная ошибка Кёйта повлекла за собой потерю мяча игроками "Ливерпуля" на своей половине поля, а чудовищная ошибка Рейны повлекла за собой то, что мяч после несложного удара в исполнении Агуэро влетел в сетку ворот гостей!

9-я минута. Джеко!  Сильва прострелил с фланга на Джеко, который развернулся и пробил в ближний угол! Рейна выбил мяч на корнер.

8-я минута. Опасно! Момент у ворот Джо Харта был у Даунинга, однако Стюарт не сумел в ближнем бою переиграть лучшего английского голкипера!

Тоттенхэм - Вест Бромвич - 1:0

Гол: Дефо (63)

Тоттенхэм: Фридель, Кабуль, Уокер, Галлас (Бассонг, 67), Ассу-Экотто, Сандро Раньери (Ливермор, 30; Кранчар, 76), Бэйл, ван дер Варт, Модрич, Дефо, Адебайор

ВБА: Б. Фостер, Джонс, Доусон, Маколей, Шори, Торн (Тчойи, 79), Дорранс (Моррисон, 66), Шарнер, Томас (Хара, 27), Кокс, Одемвинги

Уиган - Сандерленд - 1:4

Гол: Родальега (62) – Гарднер (45); Макклин (55); Сессеньон (73); Воэн (80)

Уиган: Аль-Хабси, Стам (Сэммон, 58), Алькарас, Гохури, Фигероа, Уотсон (Диаме, 87), Дж. Маккарти, Й. Гомес, Джонс, Родальега, Крусат (Мозес, 39)

Сандерленд: Миньоле, Гарднер (Аль-Мухаммади, 83), О’Ши, Килгаллон, Макклин (Чжи Дон Вон, 89), Колбэк, Кэттермоул, Воэн, Ричардсон (Мейлер, 67), Сессеньон, Бендтнер