АПЛ: МЮ догоняет Ман Сити, Челси теряет очки

Сегодня, 26 декабря, проходят матчи 27-го тура английской Премьер-лиги.

Челси третий раз подряд сыграл вничью, Манчестер Юнайтед стараниями Димитара Бербатова растоптал Уиган, а Манчестер Сити неожиданно не смог сломить сопротивление ВБА.

Турнирное положение:  1. Ман Сити - 45, 2. МЮ - 45, 3. Тоттенхэм - 35, 4. Челси - 34, 5. Арсенал - 32, 6. Ливерпуль - 31

Манчестер Юнайтед - Уиган - 5:0

Гол: Пак (8); Бербатов (41, 58, 78-пен); Валенсия (76)

Удаление: Сэммон (39)

МЮ: Линдегор, Гиггз (Руни, 64), Дж. Эванс (Фрайерс, 46), Эвра, Д. Гибсон, Кэррик, Валенсия, Пак Чжи Сун, Нани (Македа, 64), Х. Эрнандес, Бербатов

Уиган: Аль-Хабси, Стам, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Й. Гомес (Макартур, 71), Дж. Маккарти, Джонс, Мозес (Родальега, 80), Диаме (Ди Санто, 46), Сэммон

8-я минута. ГОЛ 1:0 Гиггз развернул атаку левым флангом, Эвра подхватил предмет раздора, прокинул его себе на ход мимо двоих соперников, выдал отличный пас на Пака, который без труда переправил мяч в сетку ворот Али Аль-Хабси!

39-я минута. УДАЛЕНИЕ!!! Конор Сэммон отправляется отдыхать! Ирландец, по мнению рефери, отмахнулся от Майкла Кэррика в центре поля.

41-я минута. ГОЛ 2:0 Гибсон набросил мяч на Бербатова, который неудачно принял мяч, однако выиграл Димитар борьбу корпусов у Алькараса, подстроился под удар и забил второй мяч своей команды в этом матче!

58-я минута. ГОЛ 3:0 Валенсия начал атаку со своей половины поля, доставил низом мяч до Бербатова, который принял мяч, развернулся (Колдуэлл играл не так плотно, как нужно) и сильно пробил!

76-я минута. ГОЛ 4:0 После корнера у ворот "Уигана" Алькарас выбил мяч точно на Кэррика, который отпасовал мяч на Валенсию, и Антонио ударом из пределов штрафной поразил дальний угол ворот!

78-я минута. ГОЛ 5:0 Алькарас снес Пака в своей штрафной. ХладнокровноБербатов оформил хет-трик! Выдержав паузу, Димитар покатил мяч в угол, а Али Аль-Хабси остался стоять по центру ворот!

ВБА - Манчестер Сити - 0:0

ВБА: Б. Фостер, Олссон, Джонс, Маколей, Шори, Шарнер, Мулумбу (Дорранс, 81), Брант, Томас, Лонг, Одемвинги (Хара, 89)

Ман Сити: Джо Харт, Сабалета, Туре, Компани, Клиши, Яя Туре, Сильва, Насри (Бэрри, 59), Милнер (Джеко, 82), Агуэро (Джонсон, 75), Балотелли

Ливерпуль - Блэкберн - 1:1

Гол: Макси Родригес (53) -  Адам (45-автогол)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам (Джеррард, 69), Хендерсон, М. Родригес (Беллами, 81), Даунинг, Кэрролл, Суарес

Блэкберн: Банн, Хенли, Хэнли, Самба, Лоу, Гамст Педерсен, Нзонзи, Данн (Петрович, 84), Айегбени, Хойлетт (Вукчевич, 75), Формика

45-я минута. ГОЛ 0:1 Вот вам и стандарт. Педерсен навесил с угла поля на ногу Формике, которого опередил Адам и пробил неудачно себе за спину точно в сетку ворот Рейны. Пепе не выручил.

53-я минута. ГОЛ 1:1 Самба неудачно отбил головой мяч точно на ногу Хендерсону, тот вернул к воротам но голову Макси, который не смог промахнуться с метра по пустым воротам.

Болтон - Ньюкасл - 0:2

Гол: Бен Арфа (69); Ба (71)

Болтон: Яаскелайнен, Боята, Найт, Кэйхилл, Робинсон, М. Дэвис, Муамба (Иглз, 66), Рео-Кокер, М. Петров, Класнич (К. Дэвис, 76), Нгог (Шанли, 76)

Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Р. Тэйлор, Кабай (Перч, 88), Тиоте, Обертан (Амеоби, 85), Гутьеррес, Бест (Бен Арфа, 61), Д.Ба

Сандерленд - Эвертон - 1:1

Гол: Колбэк (26) - Бэйнс (51-пенальти)

Сандерленд: Вествуд, Бардсли (Гарднер, 46), Браун, Брамбл (Колбэк, 21), О’Ши, Сессеньон, Ларссон, Кэттермоул, Воэн (Макклин, 81), Ричардсон, Бендтнер

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен, Невилл, Джагелка, Дренте (Гейе, 76), Бейнс, Кэйхилл (Макфадден, 87), Осман, Саа (Веллиос, 84)

Челси - Фулхэм - 1:1 ВИДЕО

Гол: Мата (48) -Дэмпси (58)

Предупреждение: Босингва (70) - Дэмпси (8)

Челси: Чех, Босингва (Феррейра, 82), Давид Луис, Терри, Коул, Мейрелеш, Ромеу, Лэмпард (Малуда, 64), Старридж (Дрогба, 73), Мата, Торрес

Фулхэм:  Стокдэйл, Келли, Хангеланд, Сендерос, Риизе, Дэмпси, Мерфи, Дембеле, Фрай, Руис, Са (Касами, 83)

48-я минута. ГОЛ 1:0 Эшли Коул выполнил навес на линию штрафной, прекрасно сыграл Фернандо Торрес, закрыв мяч корпусом от Филиппа Сендероса, а Хуан Мата взял и пробил с левой ноги в правый нижний угол!

58-я минута. ГОЛ 1:1 Очень здорово сыграл на правом краю чужой штрафной площади Брайан Руис, обыграл он легко и просто Эшли Коула, прострелил на линию вратарской, где и Луиса и Чеха опередил Клинт Дэмпси, пробив точно в сетку.