Фартовый Львов: Украина вырвала победу над Австрией

Фартовый Львов: Украина вырвала победу над Австрией

Во вторник, 15 ноября, сборная Украины провела свой последний матч в этом году. На новой Арене Львов команда Блохина с трудом победила Австрию.

Украина - Австрия - 2:1

Голы: Милевский (18); Девич (90+2) - Арнаутович (71)

Удален: Кучер (81)

ВИДЕО: Хорошее начало. Украина побеждает Австрию в первом матче на Арене Львов

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Австрийцы очень активно начали матч, не позволяя команде Блохина установить контроль над мячом. Однако уже первая вылазка украинцев на половину поля соперника завершилась взятием ворот: Алиев прострелил, а Милевский переправил мяч в сетку ворот, став, таким образом, автором первого гола на Арене Львов.

Получив преимущество, Украина вновь отдала преимущество Австрии, которая принялась обстреливать владения Диканя из-за пределов штрафной. Близким к тому, чтобы сравнять счет, были Арнаутович, Алаба, Баумгартлингер, но каждый раз им не хватало точности.

Во втором тайме украинцы заиграли активнее в атаке. На выстрел Янко с линии штрафной, который потянул Дикань, Коноплянка ответил ударом с близкого расстояния, но не менее надежно сыграл голкипер Австрии.

А на 71-й минуте Австрии удалось сравнять счет: после подачи с фланга и сброса от Янко Арнаутович протолкнул мяч в ворота (хотя арбитр указал в протоколе, что автором гола стал именно Янко). Гол придал сил команде Коллера, которая взяла в облогу штрафную Украины. Андрею Диканю не раз пришлось демонстрировать свое мастерство, а на 81-й минуте ситуация усугубилась удалением Кучера, который поддался на провокацию Арнаутовича.

Однако в трудный момент украинцы собрались, а в добавленное время сумели провести победный гол. Назаренко и Гусев прорвались правым флангом, Олег от лицевой линии прострелил в центр штрафной, откуда Девич расстрелял Альмера.

На последних секундах гости могли спасти матч, но сначала Дикань парировал удар Баумгартлингер, а затем защитники не позволили нанести последний удар во время углового.

Ранее, 11 ноября, сборная Украины сыграла в феерическую ничью со сборной Германии. Напомним, 2 декабря состоится жеребьевка Евро-2012.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Выгрызли победу. Украина обыграла Австрию во Львове Фотогалерея: Выгрызли победу. Украина обыграла Австрию во Львове
Сборная Украины продолжила львовскую победную традицию, обыграв в товарищеском матче теперь уже на новом стадионе команду Австрии.

Тренер сборной Австрии огласил список игроков, вызванных на матч со сборной Украины Тренер сборной Австрии огласил список игроков, вызванных на матч со сборной Украины
Главный тренер национальной сборной Австрии Марсель Коллер назвал состав на матч против команды Украины, который состоится 15 ноября на Арене Львов.

Украина на последних секундах упустила победу над Латвией Украина на последних секундах упустила победу над Латвией
Матч Украина – Латвия на львовской Арене Львов завершился со счетом 1:1.

Украина уверенно победила Эстонию Украина уверенно победила Эстонию
Сборная Украины по футболу во вторник, 11 октября, переиграла в товарищеском матче сборную Эстонии.

С Австрией смогут сыграть Гусев, Гармаш и Ротань С Австрией смогут сыграть Гусев, Гармаш и Ротань
Сегодня, 14 ноября, в 12:00 чартерным рейсом из Киева сборная Украины отправится во Львов на последний в этом году товарищеский матч против сборной Австрии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: