Украина на последних секундах упустила победу над Латвией

Гол Ярмоленко не помог Украине обыграть Латвию
Матч Украина – Латвия на львовской Арене Львов завершился со счетом 1:1.

Подробности и онлайн матча: Украина – Латвия: Трансляция товарищеского матча

Сборная Украины не сумела улучшить себе настроение после поражения от Испании в отборе на Евро-2016, упустив победу во Львове в товарищеском матче над сборной Латвии.

Весь матч прошел при полном доминировании сборной Украины, которая играла активно, шла вперед до последних минут матча, искала моменты для удара, но в итоге только один раз сумела отправить мяч в ворота сборной Латвии.

На 35-й минуте Олег Гусев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, выполнил прострел во вратарскую, где Колинько отбил мяч прямо на Андрея Ярмоленко, а тот ударом с нескольких метров переправил круглого в сетку.

В дальнейшем сам Ярмоленко имел несколько шансов для взятия ворот, также моменты были у его партнеров, особенно во втором тайме, когда в футболке сборной успели дебютировать Рыбалка и Малиновский, но нашим игрокам не хватало точности: из 14 ударов - 12 мимо ворот.

Сборная Латвии по-настоящему опасный момент сумела создать перед самым финальным свистком, когда Кучер потерял мяч, его подхватил Ракелс, потом обыграл Ракицкого и пробил - Бойко отбил на угловой.

А дальше был шок – розыгрыш углового завершился подачей в штрафную, где Максименко без помех отправил мяч в сетку ворот.

1:1 – Украина на последних секундах упустила победу в матче, в котором доминировала на протяжении всего матча.

Украина - Латвия 1:1

Голы: Ярмоленко, 35 ;- Максименко, 90+2