Руководство Олимпийского утверждает, что турникеты были отключены в целях безопасности

Руководство Олимпийского утверждает, что турникеты были отключены в целях безопасности

Пропуск болельщиков через турникеты на НСК Олимпийский незадолго до начала пятничного матча между сборными Украины и Германии был прекращен в целях безопасности людей.

Как пояснил журналистам первый заместитель генерального директора НСК Олимпийский Андрей Герц, из-за того, что многие люди не пришли на матч заранее, образовалось большое скопление людей, и турникеты были отключены в целях безопасности болельщиков.

"Видя ситуацию, которая складывается на турникетах, мы приняли решение открыть дополнительно ворота, чтобы не пострадали, прежде всего, болельщики", - подчеркнул он.

Герц обратил внимание на то, что входы на стадион открываются за два часа до начала матча. Кроме того, по его словам, пока что не все болельщики умеют пользоваться устройствами для считывания штрих-кодов билетов, прикладывают билеты не той стороной.

"У кого есть средства телекоммуникации, Интернет, просьба зайти на сайт НСК Олимпийский, где прочитать подробную информацию о том, как пользоваться системой турникетов на стадионе", - рекомендуют в руководстве киевского стадиона.


ВИДЕО: Феерия. Сборные Украины и Германии открыли НСК Олимпийский

Напомним, первый матч на реконструированном НСК Олимпийский состоялся вчера, 11 ноября, между сборными Украины и Германии. 

СПОРТ bigmir)net сообщал, что вчера на Олимпийском сломались турникеты у так называемого Западного входа. Из-за этого на поединок сборных Украины и Германии не могли попасть тысячи людей. Болельщики даже сломали одну секцию забора, прорвавшись внутрь. Однако затем толпу сдержали подоспевшие к месту сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщали наши корреспонденты, находившиеся в тот момент возле арены, турникеты не были отключены, однако считывали штрихкоды не всех билетов. Кроме того, сообщили журналисты, ворота Олимпийского для болельщиков открыли уже после начала матча, примерно на его 15-й минуте.

Некоторым болельщиком удавалось попасть на стадион, перелезая черз ворота и турникеты.

Другие новости по теме

На НСК Олимпийский сломались турникеты. На стадион не могут попасть тысячи людей На НСК Олимпийский сломались турникеты. На стадион не могут попасть тысячи людей
В пятницу, 11 ноября, на НСК Олимпийский, который принимает свой первый официальный матч, сломались турникеты у так называемого западного входа. Из-за этого на поединок сборных Украины и Германии не могут попасть тысячи людей.

Перед матчем с Динамо служба безопасности НСК Олимпийский отобрала файеры у фанатов Арсенала Перед матчем с Динамо служба безопасности НСК Олимпийский отобрала файеры у фанатов Арсенала
Команда НСК Олимпийский в целом справилась с организацией первого матча киевского Динамо на главной арене страны против столичного Арсенала.

НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на реконструкцию НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на реконструкцию
НСК Олимпийский передумал закрывать северный вход на стадион, о чем было заявлено ранее. Об этом во вторник, 27 марта, сообщает пресс-служба арены.

ГАИ Киева просит завтра не парковаться возле Олимпийского в связи с матчем сборной Украины ГАИ Киева просит завтра не парковаться возле Олимпийского в связи с матчем сборной Украины
В связи с проведением футбольного матча между национальными сборными Украины и Франции на НСК Олимпийский завтра, 15 ноября, столичная Госавтоинспекция просит водителей не парковать автомобили поблизости спорткомплекса.

Болельщики игнорируют матч сборных Украины и Болгарии Болельщики игнорируют матч сборных Украины и Болгарии
Товарищеский матч между национальными сборными Украины и Болгарии, который состоится в Киеве в ближайшую пятницу, не вызывает интереса у болельщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: